Материалы

Материалы

Лестницы изготавливают из дерева, металла (сталь, черный металл), стекла или бетонной конструкции. В качестве отделочных материалов применяются керамика, камень, дерево, стекло и металл.


./upload_pic/lestnica/image7.jpgДеревянные лестницы все так же популярны благодаря своей практичности, красоте материала и доступности.

Деревянные. Такие лестницы теплые на прикосновение, создают благоприятную атмосферу в доме. И к тому же достоинствами натуральной древесины бесспорно являются высокая прочность, стойкость, экологичность, долговечность и эстетичность. Наибольшей популярностью пользуется клееная и фанерованная древесина бука, дуба, клена, ясеня, лиственницы. Высокая цена древесины дуба и бука компенсируется высокой прочностью, долговечностью и хорошими эстетическими качествами, свойственными древесине этих пород. Древесина, применяемая для изготовления лестницы, должна быть качественной, отобранной самым тщательным образом, хорошо высушенной и обработанной специальными средствами (влажность выдерживается в пределах 6-12%).
Благородная сдержанность, четкие линии отличают деревянные лестницы от других.

Читать так же:  Металлочерепица и ее преимущества

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button