Лестницы

Красивые

Отделку таких лестниц обычно выполняют прозрачными покрытиями, выгодно подчеркивающими положительные стороны текстуры древесины. Однако, такие лестницы не рекомендуются для офисов и других мест с интенсивной проходимостью — это, скорее, «домашний» вариант.

./upload_pic/lestnica/image4.jpgМеталлическая лестница, выполненная без подступенков, словно висит в воздухе.

Металлические лестницы имеют много преимуществ. Они, в отличие от деревянных идеально подходят для мест с частой проходимостью. Во всем мире сегодня очень востребован стиль хай-тек, а металлические конструкции как нельзя кстати ему соответствуют. К преимуществам металлических лестниц также можно отнести технологичность их изготовления. Для изготовления таких лестниц применяют металлические профили, трубы различных диаметров, арматурную сталь, стальные листы различной толщины и сечения.
Материал позволяет запроектировать лестницу любой геометрии. Они могут быть с прямыми маршами, изогнутыми, винтовыми, эллиптическими. Отдельные металлические части или вся лестница могут быть глянцевыми и матовыми, хромированными и золочеными. Еще один плюс — в их способности к комбинированию с другими материалами, например, деревом. Недостаток — холодные при прикосновении, однако он легко решается при помощи комбинирования.

Читать так же:  Наружные лестницы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button