Лестницы

Из стекла.

Стекло – материал, который присутствует практически везде, оно окружает нас на протяжении всей жизни, где бы мы не находились. Использование стекла в качестве материала для дизайна помещений стало возможным благодаря развитию техники и накопленным знаниям. Стеклянные стены, пол, потолок и даже стеклянная лестница становятся все более востребованными в области архитектуры. Стекло расширяет пространство, не затмевает солнечный свет.

Лестницы, произведенные из стекла, могут иметь абсолютно разную форму – винтовую, маршевую, и даже быть в качестве сложной пространственной конфигурации. При изготовлении лестниц используется только закаленное стекло триплекс. В зависимости от размера ступеней, ширина стекла может быть разной. В основном, для изготовления ступеней используется трех- или четырехслойное стекло с возможностью смены верхнего слоя. Цвет стекла может быть совершенно любым, каким пожелает его видеть заказчик. Конструкции, выполненные из триплекса и деталями из полированной нержавеющей стали, или даже латуни, смотрятся превосходно.

В качестве классического варианта для  изготовления лестниц, как правило, используется бетон. Бетонные конструкции можно облицовывать камнем, керамической плиткой и мозаикой, мозаикой из стекла, металла. Лестничные ограждения могут быть выполнены как из кованного металла, как правило, черного цвета, так и из нержавеющей стали, возможна комбинация металлов, кроме этого, ограждения могут быть выполнены из камня – все зависит от пожеланий заказчика и замысла архитектора.

Читать так же:  Лестница на даче

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button