Наши заслуги

Натуральный камень

сочетает красоту и исключительность физико-механических свойств. С одной стороны – неповторимые  цвета, фактуры, рисунки, придающие изделиям из гранита и мрамора особенно благородный вид, а с другой – прочность, износостойкость и долговечность. Это один из самых популярных отделочных материалов современного строительства.

Лестницы, облицованные натуральным камнем, выглядят элитно, дорого и солидно. Последнее впечатление подчеркивается тем, что несущая конструкция для таких лестниц в большинстве случаев железобетонная (реже металлическая). Для облицовки лестниц прежде всего используются гранит и мрамор.

На наружных лестницах, помимо прочего, важен тип поверхности каменных ступеней, поскольку зимой перемещение по ним должно быть безопасным. Оптимальный вариант – термообработанная поверхность, спасающая от падения с лестницы, и в меньшей степени «притягивающая» на себя грязь.

Суждение о визуальной холодности лестниц из натурального камня, на самом деле, ошибочно – в богатой цветовой гамме натурального камня, будь то гранит или мрамор, присутствуют «холодные» и «теплые» оттенки. Кроме того, подогрев ступеней, правильно подобранное освещение и декоративная обработка поверхности ступеней могут, основательно изменит суждение.

Читать так же:  Стекло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button