Технологии

Добавки в производстве бетона

Производства, которые занимаются обеспечением предприятий по производству бетона, пенобетона разнообразными добавками, помогают очень сильно снизить цену на материал или повысить качество. Один из перспективных способов улучшения бетона является его армирование нестандартным способом – через уход от стальной армирующей сетки, при этом заменив ее фиброволокном либо стальной фиброй.
Данная продукция очень актуальна, так как на данный момент стоит вопрос не только об удешевлении производства, а и о повышении его качества. В связи с этим нужно знать об информации для того, чтобы правильно подобрать добавки для бетона. Так как всегда существуют факторы роста цен на цемент, стремление самого производителя к удешевлению его продукта, либо в некоторых случаях к его небольшому подорожанию. И именно на выходе, благодаря применению различных добавок, производитель получает поистине качественный продукт, который сможет выдержать серьезную конкуренцию. Купить добавки для бетона в Москве можно в предприятиях, специализирующихся на данном виде продукции. Существуют следующие добавки для тяжелых и легких бетонов:
— Фиброволокно;
— Фибра стальная;
— Стекловолокно;
— Фибра базальтовая.
Также бывают добавки, регулирующие свойства, добавки, которые регулируют твердение, добавки, повышающие прочность, коррозийную устойчивость бетона, а также добавки, которые дают бетону и раствору особые, специальные свойства.

Читать так же:  Распил ДСП нужно производить лишь на профессиональном оборудовании

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button