Технологии

Современное и своевременное лечение аденомы предстательной железы.

Гиперплазия предстательной железы или аденома простаты может появиться у каждого мужчины. Симптоматика этого заболевания проявляется по-разному. У одних больных характерные симптомы могут не проявляться годами, у других процесс заболевания сопровождается рядом неприятных симптомов. Статистические данные повергают в ужас – практически каждый второй мужчина в возрасте после 50 лет болен аденомой простаты, а в возрасте 80 лет у каждого 9 мужчин из 10 проявляется это сложное заболевание.

С другой стороны, не более 1% мужчин своевременно обращаются за помощью к медикам, при обнаружении первых симптомов аденомы. Ужасает тот факт, что 99% мужчин считают гиперплазию предстательной железы несерьезным заболеванием. Даже почувствовав недомогание, они продолжают беспечно относиться к здоровью, одеваться не по погоде, поднимать тяжести, таскать стройматериалы, хотя давно уже придуманы устройства вроде ручных талей. Они позволяют облегчить любой труд по полнятию тяжестей, а значит. и здоровье будет меньше подвержено угрозам.

Следует помнить, что аденома простаты – это коварное заболевание, которое можно назвать «миной замедленного действия». Лечение аденомы может быть простым, если обратиться своевременно, запущенная болезнь на поздних стадиях лечиться только путем оперативного вмешательства. К тому же аденома простаты – это заболевание не только мочеполовых органов. Запущенная болезнь вносит серьезные нарушения в работу всего организма человека – страдают желудочно-кишечный тракт, почки и печень. В зависимости от направления разрастания тканей предстательной железы, различают три вида опухолей: Увеличение доброкачественной опухоли по направлению к мочеиспускательному каналу. Симптомы: нарушение в процессе мочеиспускания, слабая струя мочи, частые позывы и недержание. Увеличение доброкачественной опухоли по направлению к прямой кишке. Симптомы: ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря, процесс мочеиспускания не наблюдается. Равномерное разрастание доброкачественной опухоли – это наиболее легкий вариант заболевания. Опасность заключается в том, что течение болезни проходит бессимптомно. Если аденому предстательной железы не лечить, то это чревато серьезными нарушениями функции почек, может развиться почечная недостаточность, серьезные заболевания желудочно- кишечного тракта. Аденома простаты нарушает половую функцию мужчины. При обнаружении первых симптомов заболевания, обратитесь к профильному врачу. Это позволит избежать ряда серьезных осложнений в дальнейшем. Чем раньше вывить заболевание – тем его проще лечить.

Читать так же:  Зеленая кровля

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button