Технологии

Надежность вашей крыши

Что нам стоит дом построить – нарисуем, будем жить… Ах, если бы все было так легко и просто. Люди, занимающиеся строительством собственного жилья, уже забыли ,что такое отдых на море, а все свободное время у них уходит на переговоры со строителями, дизайнерами, проектировщиками и покупку необходимого материала.

 

Как правило, компании занимающиеся продаXXжей строительных материалов имеют узкую специализацию. В одном месте невозможно приобрести, к примеру, приобрести газобетонные блоки и фонтаны, для украшения ландшафта вашего сада. Поэтому ведение самостоятельно строительства осложняется поиском соответствующих материалов и ожиданием их поставки.

Если вы  же решили  ввязаться в пучину строительства дома вашей мечты, порекомендуем вам ознакомиться с материалами, подготовленными сайтом «Построим быстро». Необходимые советы представлены здесь в простой и доступной форме.

В этой статье мы поговорим о вершине нашего строительства — о крыше дома. Очень часто основой дома считают фундамент — выбирают самые лучшие материалы для его закладки. Между тем, следует учесть, что каждый вид кровельного материала имеет свои характеристики и играет важную роль в проекте дома. Чтобы не слышать посторонних шумов, не заниматься постоянным ремонтом из-за того что с потолка капает вода ,рекомендуем вам подойти к выбору конструкции вашей крыши не менее ответственно, чем к фундаменту.

Существуют следующие виды кровельных материалов:

Металлочерепица — обладает большой устойчивостью к коррозии и выцветанию, имеет маленький вес и долгий срок службы, существенный минус данного материала это его цена.

Натуральная черепица — обладает морозоустойчивостью, прочностью, имеет экологически чистый состав. Однако ее установка требует больших затрат, т.к. есть необходимость в мощной стропильной системе.

Ондулин — достаточно дешевый и качественный материал. Обеспечивает должную звукоизоляцию и защиту от протекания, прост в монтаже. Это наиболее популярный кровельный материал в настоящее время.

Читать так же:  Оборудования для кондиционирования, вентиляции и отопления

Мягкие кровельные материалы (например, гибкая черепица). Хороши своими техническими характеристиками и недорогой ценой. Однако имеют высокую сложность монтажа, т.к. требуют укладки на определенную основу.

Выбор за Вами!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button