Новости

Ремонт кровли

Влажность и атмосферные осадки это основные причины, которые вызывают преждевременное строение домов. От  этих факторов разрушаются каменные и бетонные детали, происходит коррозия металла, и загнивают деревянные конструкции.

 

Чтобы избежать сложные и дорогие работы по замене частей дома нужно регулярно проводить ремонт и профилактический уход. Ремонтировать кровлю лучше всего в летнее время года. Для ремонта используют те же материалы, что и при ее изготовлении. Любой материал, который применяется для ремонта кровли просматривается и сортируется. Кровельный материал, который имеет дефекты не применяется. Его в основном используют для того чтобы покрыть отдельные участки. Любой материал для крыши приходит в негодность, а именно его спуски, так как на них больше всего задерживается влага. Именно поэтому спуски нужно ремонтировать в первую очередь. Следует подложить под них при покрытии дополнительный материал. Для этой цели применяют рулонные материалы.

В зимнее время удалять снег нужно при помощи скребка, а к нему прибить резиновую полоску. Следует отметить, что работы по ремонту зимнего сада также как и кровлю в летнее время нужно обметать метлой. В кровлях это делается для того чтобы удалить с крыши пыль и грязь, а в зимних садах для того чтобы вымести листву, которая осталась еще с осени.

На северной стороне кровли очень часто могут появиться лишайники, которые приведут в дальнейшем к снижению срока эксплуатации. Их нужно полностью удалить при помощи острых предметов или стальных щеток.

Во время кровельных работ нужно соблюдать осторожность и принять меры по безопасности. Повреждения нужно ликвидировать с чердака. Если же это невозможно, то следует работать с поясом безопасности.

Без ремонта долго прослужить сможет шиферная кровля. Здесь заменяются только поломанные листы. Их осторожно снимают, чтобы не повредить соседние листы. Лучше всего откусить кусачками головки от гвоздей. Когда нет запасных асбестоцементных листов, то вместо них можно временно уложить кровельную сталь или же рубероид.

Читать так же:  Выбор кровельных материалов

Для того чтобы произвести ремонт шиферной кровли вам потребуется: цемент марки 300, клей ПВА, асбест и вода. Эту смесь готовят маленькими порциями, которой должно хватить на три часа работы. Перед ремонтом крышу моют струей воды и очищают участки с трещинами. При ремонте обычно наносят два слоя такой смеси, а сам ремонт лучше всего проводить в пасмурную погоду.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button