Разное

Сам себе дизайнер

Ремонт – рано или поздно каждый сталкивался с ним. Кто-то уверен в своих силах и предпочитает действовать самостоятельно, а кто-то не надеется на себя и нанимает специалистов.

Что будет входить в этапы Вашего ремонта, все зависит от Ваших возможностей и пожеланий.

Но без чего не обойтись в современном ремонте это без дизайнерского решения. И тут тоже Вы можете принять активное участие. Для начала нужно определиться  какой Вы хотите видеть свою квартиру, что Вы хотите в ней изменить.

 

От того какой вы выбрали стиль своей квартиры, и будет зависеть какие Вам нужно будет приобрести строительные материалы, какие отделочные материалы Вам понадобятся, какую мебель Вам нужно будет заказать. В принятии решения, конечно, Вам помогут различные печатные журналы, различные видеоматериалы, и даже советы друзей могут оказаться полезными.

Вам нужно будет определиться какое цветовое решение Вам ближе всего, какому стилю отдать предпочтение. Конечно, нужно помнить о соответствии назначение помещения и в какой цветовой гамме его оформлять. Не следует отдавать предпочтение ярким, кричащим цветам, если это у Вас спальное помещение. А в гостиной, наоборот можно поэкспериментировать. Чтобы не наделать  ошибок, можно почитать рекомендации психологов, при использовании цветовой палитры в своей квартире.

С цветом, дизайном определились,  теперь можно и в магазин за ними отправляться. Естественно, что финансовый показатель тут будет главным для большинства. Но нужно помнить, что скупой , как мы знаем , платит дважды. Как правило, необоснованная экономия оказывается нам же и во вред.

Строительные материалы желательно покупать, прислушиваясь к советам мастеров – людей, которые профессионально владеют этим вопросам. Так же в этом вопросе Вам помогут люди, которые уже сделали ремонт. Советы дизайнера так же будут не лишними.

Читать так же:  Сайт gidrolica.ru предлагает высокоэффективные системы водоотвода и дренажа

Медленно, но верно, первая фаза ремонта подошла к своему логическому завершению, и теперь настало время приобретать мебель. Да и правда, что за ремонт, без обновления имеющейся мебели.  Давно вошла в моду «натуральная» мебель, а именно сделанная их редких и не очень редких пород дерева, кожи.  Она выглядит стильно, она практична, она вызывает зависть знакомых и окружающих. Самое главное, чтобы выбранная Вами мебель гармонично вписывалась в новый дизайн Вашего интерьера.

Практически в любой интерьер, очень гармонично впишется итальянская мебель, которая традиционно высокого качества. Эта мебель залог оригинального дизайна,  повышенного уровня комфорта, залог широкого выбора и огромного творческого решения.

Большое значение нужно уделить, так называемому спальному месту. Ведь треть жизни, человек спит, лежит и наслаждается жизнью. Можно порекомендовать для нового интерьера итальянские диваны, состоящие из нескольких модулей. За счет нескольких модулей эти диваны способны выполнять функцию кровати. И не просто кровати, а удобной, мягкой из которой не хочется вылезать, которая подходит  и для сна и просто для отдыха в дневное время. Переставляя модули дивана, вы сами сможете создать мебельную конструкцию по Вашему вкусу и вашему требованию.

Ну что… Сам ремонт позади, мебелью Вы обзавелись, дополнительные аксессуары, в виде светильников, различных украшений, картин и зеркал нашли свое место на стенах, полочках шкафов, вазоны с цветами украшают новый интерьер. Теперь самое время позвать  в гости лучших, да и не только лучших, друзей и похвастаться достигнутыми результатами.  Некогда Вы коллекционировали статьи, советы, рекомендации по осуществлению ремонта, а теперь пришло время, Вам с гордо поднятой головой раздавать советы, что и как делать, что и куда ставить.

Читать так же:  Асфальтоукладчики

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button