Статьи

Поднимись над суетой

Лестница, зачастую представляет нечто большее, чем способ перемещения в пространстве. Лестница — это воплощенное в каком либо материале, стремление человека ввысь. Так же лестница служит элементом декора  в современном помещении.

Многие горожане тешат себя мыслью, о том, что рано или поздно, обязательно обзаведутся  пентхаузом, ну или станут обладателем квартиры с мансардой, ну или сделают имеющееся помещение двухуровневым.

Спроектировать и изготовить лестницу самому, довольно сложно и не каждый с этим может справиться, потому что это очень сложный и трудоемкий процесс, который  потребует от Вас наличие высокого профессионализма, обладание разносторонними знаниями в области техники, строительства и конструирования. А если Вы еще в дополнение к перечисленным навыкам, являетесь обладателем дизайнерской мысли, то Ваша  лестница, в вашей квартире, может  стать настоящим произведением искусства.

Не нужно забывать о том, что одновременно с эстетическими требованиями, к лестнице необходимо предъявляется множество, на первый взгляд противоречивых, технических требований, такие как – надежность, безопасность,  долговечность, стойкость , в то же время удобство,  стыковка с несущим конструкциям в планировке и т. п.

Сегодня, при изготовлении лестниц, можно использовать широчайший выбор материалов. Исходя из того, каким лестница Вы отдаете предпочтение: лестницам деревянным, лестницам выполненных из камня, или лестницам кованным, зависит на сколько она гармонично впишется  в Ваш интерьер, на сколько больших финансовых вложений она потребует от Вас,  на сколько сложна она будет в изготовлении и сможете ли Вы сами справиться с ее производством, или придется прибегать к помощи мастеров…

Конечно же самым доступным, «теплым и мягким», экологичным, относительно простым в использовании, а поэтому и самым популярным материалом является — дерево.  Дереву присущи разнообразные рисунки и оттенки. Дерево прекрасно может воплотить в себе даже самые сложные стилевые и художественные решения. Дерево прекрасно сочетается с другими материалами. Лестницы из дерева могут быть не только несущими конструкциями, но также могут служить для эстетического украшения помещений.

Читать так же:  hd кардшаринг - просто и ясно ...

Стоит заметить, что  древесина обладает и некоторыми существенными недостатками: нестойкость к влаге и отсутствием пожаробезопасности. Так же древесине свойственен быстрый износ, если она эксплуатируется  в неблагоприятных условиях. Конечно сегодняшняя  промышленность старательно борется с этими проблемами: разрабатываются и изготавливаются различные пропитки, гели, покрытия, способные уменьшить влияние окружающей среды на древесину, хотя и не позволяют полностью преодолеть все препятствия.

Вы не должны забывать, что дерево — это живой и очень капризный материал.

Относитесь к лестнице как к дорогой мебели. Следите за тем, чтобы температура и влажность в помещении, колебались как можно меньше и реже. Помните:  никаких отопительных приборов под лестницей или камина рядом не должно быть. При очень сухой погоде  и очень сухом воздухе, не забывайте применять специальные увлажнители воздуха, так же в этом качестве можно использовать домашние растения , которые с удовольствием растут в тени. Но следите за тем, чтобы Ваша любимая лестница не «утонула»,  так как влажность намного хуже сухости.

При соблюдении этих нехитрых правил, лестница будет Вас радовать многие годы, а Вас будет сопровождать возможность подняться ввысь над суетой.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button