Разное

Внутренний интерьер помещений

Дизайн интерьера решает тройственную задачу: создание удобной, красивой и функциональной среды. Это, к примеру, кран который находиться в санузле должен не только модно и оригинально выглядеть, но и должен так располагаться, чтобы им было удобно пользоваться и к тому, же из него должна поступать вода (где-то должны находиться трубы водопровода).

 

Оформление внутреннего пространства дома напрямую влияет на психологическое состояние человека. То как разделены комнаты, как удобно размещена в комнатах мебель, как в дневное время освещены комнаты — это и еще многое другое имеют большое значение в повседневной жизни.

Большое влияние на восприятие помещения оказывает цвет. Цветовая тональность влияет на индивидуальное решение интерьера. Более благоприятно на нервную систему действует цвета окружающей природы: серебристо-серый, зеленый и их оттенки. Комнаты, окрашенные в оранжевый, красный, желтый или черно-серый зрительно уменьшают размер комнаты. Холодные же тона визуально делают помещение больше. Но при выборе холодного или теплого тона следует учитывать какова ориентация помещения и его степень освещенности. Немаловажную роль в интерьере играют различные предметы: ковры и ткани, фотографии, различные изделия из стекла и керамики.

 

Оконные проемы помогают создать определенный стиль интерьера помещения. Окно большего размера с большим подоконником, открывающее хороший вид на природный ландшафт придает дизайну интерьера выразительность. В помещении с небольшим окном целесообразно использовать драпировку, которая позволит зрительно увеличит проем окна. При создании колористической композиции помещения необходимо не забывать о чувстве меры, так можно избежать нередко встречающейся в дизайне интерьера дисгармонии. Необходимо чтобы цвет только подчеркивал архитектурную форму. В соответствии с площадью поверхности регулируется интенсивность используемого цвета. Отличного результата можно достичь, оставляя  натуральные цвета и фактуры материалов открытыми.

Читать так же:  Бацилла с мозгами

Обычная дверь может существенно изменить дизайн интерьера, сделать его ультрасовременным или классическим. В большинстве случаев все двери в квартире выполнены в одном стиле. Но в случае если в разных комнатах различная цветовая гамма и стиль, то дверь с разных сторон будет лучше выполнить по общему стилю помещения. В тоже время одинаковые двери в помещении придают разным видам оформления некоторую общность. Стоит учесть, что форма двери это не что-то незыблемое. Существуют различные варианты, и они могут придать разнообразный вид помещению. Дверь, выполненная в виде форме килевой арки, визуально увеличит высоту комнаты, двустворчатая дверь внесет парадность и торжественность, а такой элемент как раздвижная дверь привнесет современные нотки. Большой плюс в том, что дверь позволяет экспериментировать с дизайном без больших затрат. Достаточно только перекрасить или оббить дверь шпоном, и она приобретет другой вид.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button