Разное

С помощью Сравни.ру кризисы не страшны

При создании сервиса Сравни.ру его разработчиками преследовались несколько целей, одной из которых являлось разработка набора калькуляторов, которые предназначались бы для точного расчета доходности банковских вкладов, величины переплат по кредитованию, стоимости полисов ОСАГО и каско, а также для сравнения между собой всех этих показателей.

 

Для реализации поставленной цели каждый финансовый продукт подвергся разбивке на большое количество частей, его составляющих. Например, характеристиками вклада являются такие факторы, как: название банка, размер вклада, валюта вклада, срок, процентная ставка, применяемая к вкладу, капитализация, возможность снятия и пополнения и другие дополнительные факторы. Все составляющие этих данных хранятся в базах, к которым имеется быстрый и гибкий доступ в зависимости от требований и сложности. Специально созданные алгоритмы  ежедневно рассчитывают  доходность вклада, моделируя движение накоплений средств. Результатом этого процесса является конечная сумма, включающая разбивку на даты, в которые происходит начисление процентов по вкладу.

 

При расчете стоимости полиса каско используется другой алгоритм. Он основан на использовании специальных модулей расчета и веб-сервисов, с помощью которых получаются котировки цен на полисы некоторых страховых компаний. Стоит отметить, что большинство страховых компаний на российской территории еще не обладает достаточными ресурсами для создания API, поэтому для того, чтобы предоставить клиенту абсолютно точную стоимость полиса, специалистами используются таблицы Exсel, применяемые для работы специалистами страховых компаний. API позволяет подключать файлы к расчетам, анализировать исходящие и входящие параметры, что существенно облегчает процесс обновления устанавливаемых страховыми компаниями тарифов.

Нельзя не упомянуть о том, что цена на полис каско существенно отличается в разных страховых компаниях. Иногда эта разница может достигать суммы в несколько тысяч рублей. Лучшие калькуляторы автостраховок: каско онлайн на Сравни.ру помогут не только выбрать наиболее экономичный вариант страхового полиса, но и определиться с выбором набора услуг, предоставляемых страховыми компаниями по полису.

Читать так же:  Минитрактор купить

Калькулятор каско, представленный на сервисе Сравни.ру разработан именно для этих целей. Несколько кликов мышкой помогут клиентам выбрать страховку, удовлетворяющую их конкретным запросам и потребностям.

Расчет каско не требует регистрации на сайте. Будет достаточным ввести данные о себе и своем автотранспортном средстве. Калькуляторы Сравни.ру учитывают предложения от ведущих страховщиков России.

Для выбора страховой компании и полиса каско, предоставляемого ею, сервис предлагает следующий порядок действий:

  1. Следует зайти на страницу «калькулятор каско».
  2. Необходимо ввести информацию о марке автомобиля, модели, модификации, стоимости, противоугонной системе, регионе регистрации. Также следует указать год выпуска автомобиля, величину его пробега, куплен ли автомобиль, или покупка только намечается.
  3. Следует указать информацию о водителе данного автотранспортного средства – возраст, пол, водительский стаж. В случае, если автотранспортным средством управляют несколько человек, следует нажать знак, предназначенный для ввода дополнительных водителей.
  4. Выбираются условия страхования с указанием страховых рисков, которые могут быть представлены такими вариантами – от угона и ущерба, только от ущерба.
  5. Нажимается кнопка «рассчитать».

Результатом всех этих действий будет отсылка на страницу, где представлены все подходящие предложения страховых компаний. Сравнивая их, клиент сможет остановиться на более удобном и выгодном для него варианте.

Также стоит отметить, что при выборе полиса каско и его заказе, оплачивается именно та сумма, которая высвечивается на экране монитора. Сравни.ру работает напрямую со страховыми компаниями, поэтому услуги предоставляются без наценок и переплат.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button