Статьи

Какое окно выбрать?

Вы решили поменять окно в своей квартире? Данная статья поможет вам сделать правильный выбор. Итак, что же может нам предложить современный рынок оконных конструкций. На самом деле вариантов не так уж много. В продаже имеются деревянные, алюминиевые, комбинированные и пластиковые окна. Рассмотрим каждый из них подробнее, чтобы понять основные плюсы и минусы каждого вида.

Современные деревянные окна существенно отличаются от старых конструкций, устанавливаемых в советские времена. Во-первых, вместо стекол используется стеклопакет, что позволяет обеспечить тепло и комфорт в вашей квартире. Во-вторых, дерево считается экологически чистым материалом, который к тому же обладает лечебными свойствами. В-третьих, нужно отдать должное привлекательному внешнему виду деревянного окна, большая цветовая гамма лакокрасочной продукции позволяет ему вписаться в любой интерьер и стать достойным дополнением дизайна. Особенно гармонично деревянные окна смотрятся в частных домах. Из минусов можно назвать небольшую устойчивость дерева к температурным колебаниям и влажности. Хотя для обработки рам применяются самые современные покрытия, это не отменяет необходимости должного ухода. Да и цена на деревянные окна тоже не маленькая.

Алюминиевые окна. Они бывают различного типа: откидные, поворотные, раздвижные, в зависимости от того какая фурнитура используется. Алюминиевый профиль, который изготавливается для оконных конструкций, имеет специальные термовставки, позволяющие улучшить теплозащитные свойства окна. Но этот фактор значительно увеличивает его стоимость.

Если вы хотите сэкономить денежные средства и получить при этом неплохое качество советуем купить пластиковые окна пвх. Технология изготовления окон из пластика в наши дни занимает лидирующее место на рынке продаж. Стеклопакеты не позволяют пропускать холод, москитные сетки защищают от насекомых, а пластик не требует специального ухода. Но не гонитесь за дешевыми предложениями, так как некачественный пластик может со временем деформироваться.

Читать так же:  Выбираем недвижимость в Анапе

Комбинированные окна сочетают в себе элементы вышеописанных конструкций. Производители европейских стран, особенно компании Германии и Швеции пытаются объединить все лучшие качества каждого типа оконных систем, чтобы разработать окно идеального качества. Пока что комбинированные окна не нашли широкого применения на просторах нашей родины. Возможно, виной этому стала их высокая стоимость. Чаще всего установке подлежат наиболее дешевые из них — деревянно-пластиковые окна.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button