Статьи

Трубы ппу не только уменьшат тепловые потери теплотрасс и трубопроводов

Можно ли сократить тепловые потери трубопроводов и теплотрасс? — вопрос, интересующий всех. А что мы имеем сегодня? Ситуация не плачевна, но уже близка к ней. Ведь в замене нуждается не менее трети всех российских теплотрасс и трубопроводов, изношенные, они все время заявляют об этом протечками. А это вызывает тепловые потери, достигающие 25 процентов, в денежном исчислении требующие сотни млрд. рублей в год. До экономии ли тут?

А как сэкономить на ремонте теплоизоляции трубопроводов? Конечно же, только применив современную теплоизоляцию. Изношенную теплоизоляцию нужно менять, но нужно выбрать такую, чтобы свести до минимума теплопотерь на теплотрассах и трубопроводах, и чтобы она обладала длительным сроком эксплуатации. Сделав правильный выбор, вы сэкономите на стоимости ремонтных работ, окупив вложенные в трубопровод средства.

Чтобы восстановить повреждённые участки теплоизоляции, предлагают скорлупы ппу. Такая теплоизоляция труб имеет ряд выгодных преимуществ, позволяющих ей стать тепловой защитой трубопроводов. Скорлупу ппу, в этом и заключается выгода её применения, можно демонтировать и использовать как изоляцию труб на другом трубопроводе. И такой трубопровод прослужит ещё долгие годы, если вы, во избежание разрушений трубопровода, используете сильфонный компенсатор.

Кстати, скорлупу ппу применяют для газо- и нефтепроводов, на трубопроводах отопления и для труб холодного и горячего водоснабжения. Кстати, стоимость трубы ппу всегда адекватна ее качеству.

Можно избегать теплопотерь и при прокладке новых теплотрасс, применяя энергоэффективную теплоизоляцию. И тут союзником станет ппу изоляция, в которой нуждаются трубопроводы или теплотрассы, вне зависимости от способа прокладки. Это наиболее приоритетный вопрос. Изоляция трубопроводов с применением ппу изоляции позволит не допускать коррозий, механических воздействий, увеличит время эксплуатации и добиться сокращения теплопотерь.

Читать так же:  Основные причины выбора шпонированных дверей

Если изолировать трубопровод с помощью пенополиуретана, вы добьетесь сокращения и себестоимости строительно-монтажных работ, а это в условиях подъема цен на все про все, довольно весомый аргумент. Теплоизоляция труб пенополиуретаном оснащена системой одк, а значит, есть возможность наблюдать за тем, как меняются внутреннее состояние сварных швов и появляются ли на трубопроводе возможные повреждения гидроизоляционного покрытия. Вот почему система одк стала неотъемлемой частью современных трубопроводов.

Итак, приобретение труб ппу в изоляции в 2-3 раза уменьшают сроки строительно-монтажных работ, обеспечит и снижение в 3 раза расходов на ремонт трубопроводов и теплотрасс, сократит в 1,2 раза капитальные затраты, обеспечит с 25% до 2-4 %;снижение теплопотерь, гарантирует срок эксплуатации более 30 лет и плюс многое другое, в том числе нетоксичность труб ппу.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button