Новости

Особенности некоторых видов материалов для возведения кровли

Такой кровельный материал, как ондулин, известен на строительном рынке уже более пятидесяти лет. Он представляет собой вид гибкой кровли и отличается надежностью и долговечностью использования.

 

Одним из факторов, влияющих на популярность ондулина, является его малый вес. Для доставки к месту строительства его перевозка не требует наличия грузового транспорта, что существенно сокращает расходы на его транспортировку. Также стоит отметить, что монтаж кровли из ондулина не нуждается в определенных строительных навыках и специальных умениях. Для того, чтобы покрыть крышу этим материалом, будет достаточно всего двух человек, один из которых будет подавать листы ондулина на крышу.

 

Применение ондулина считается идеальным для возведения кровли и в том случае, если загородный коттедж имеет чердак или мансарду. Это обусловлено тем, что кроме легкого веса кровельный материал обладает повышенной шумоизоляцией. При возведении кровли из ондулина в помещениях не будут слышны шумы от ветра или дождя, что обычно бывает, когда крыша покрыта шифером. Надежность ондулина доказала свою состоятельность в течение десятков лет применения. Специалисты считают, что кровля из этого материала способна выдерживать любые природные катаклизмы, и ей не страшны ни град, ни ветер, ни ливень. Кроме того, перепады температур также не оказывают на рабочие характеристики ондулина какого-либо существенного влияния. И при суровом морозе, и при африканской жаре кровля из него остается невредимой и декоративной. Разработчики ондулина уверены, что его неограниченный потенциал позволяет использовать этот вид кровли в условиях любого климата. И, если при игре на форекс рынке существуют риски определенного рода, то при покупке ондулина  правильность выбора и его надежность являются неоспоримыми.

Производители ондулина гарантируют своим клиентам безупречный срок службы этой кровли в течение пятидесяти лет. Кроме того, гибкая кровля в наши дни считается одним из наиболее экологичных кровельных материалов.

Читать так же:  Новейшие строительные материалы

Отмечено, что ондулин не вырабатывает вредные вещества даже при сильном нагреве солнечными лучами, что, несомненно, является одним из его преимуществ перед другими кровельными материалами.

Говоря о самых экологичных видах кровельных материалов, хотелось бы упомянуть о таком развивающемся и приобретающем популярность типе кровли, как «зеленая» кровля. Возведение такой кровли заключается в использовании определенных видов растений для покрытия некоторых участков крыш. При озеленении крыши ландшафтные дизайнеры рекомендуют использовать и озеленение фасадов зданий.

По мнению ученых, подобное использование растений поможет возродить экологию в условиях загрязненных и многонаселенных мегаполисов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button