Материалы

Ондулин – материал с неограниченным потенциалом

Появление ондулина на рынке кровельных материалов произошло около полувека назад. С тех пор многочисленные покупатели сумели отметить высокое качество и долговечность этого вида гибкой кровли. Основное преимущество ондулина перед остальными видами кровли заключается в его малом весе, совмещенном с высокой надежностью. Доставка этого кровельного  материала к месту строительства или ремонта может осуществляться без применения тяжелогрузного транспорта, за счет чего существенно снижается стоимость его перевозки.

Для проведения монтажа кровли не требуется привлечения высококвалифицированных кровельщиков. Покрыть крышу этим материалом могут и люди, не обладающие специальными навыками. К тому же, работа может проводиться двумя людьми, один из которых будет подавать материал, а другой укладывать его на крышу.

Такого же количества человек будет достаточно для возведения съемной опалубки, представляющей собой легкие алюминиевые системы из высокопрочного каркаса и изготовленных из ламинированной фанеры щитов. Съемная опалубка данного типа может возводиться при строительстве конструкций различной площади и конфигурации. Кроме того, возведение опалубки не требует применения специальных вспомогательных устройств. При необходимости возведения колонн опалубка данного типа отличается прочностью и создает целостную конструкцию.

Ондулин очень удобен для возведения кровли сооружений, имеющих чердак или мансарду. Это обусловливается таким качеством ондулина, как высокая шумоизоляция. Кровля, обустроенная из кровельного материала данного вида, не будет подвержена воздействию ливней, градов и обледенения. Перепады температур, которые являются в регионах с умеренным климатом достаточным частым явлением, не оказывают на ондулин какого-либо существенного влияния.

Кровля, возведенная с использованием ондулина, прошла испытание атмосферными осадками и воздействиями  температур в течение нескольких десятков лет. Как отмечают специалисты, ее рабочие характеристики не изменились.

Кровля из ондулина не проводит шумы от дождя, ветра, града. Это является ее серьезным преимуществом перед такими кровельными материалами, как шифер или рубероид.

Читать так же:  Использование строительных мембран Тайвек

При любом климате кровля из ондулина сохраняет свою прочность и высокие декоративные качества.

 

Дата публикации 20.01.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button