Статьи

Правильный выбор окон

Существует масса критериев, по которым принято выбирать пластиковые окна. Выберем важнейшие из них и составим список самых главных составляющих качественных пластиковых окон.

Итак, в первую очередь определитесь с потребительскими характеристиками окна. Ими являются: теплоизоляция, звукоизоляция, безопасность и вентиляция. Для каждого отдельно взятого помещения эти характеристики уникальны, поэтому необходимо подобрать оптимальный вариант с учетом этажности, влажности, температурного режима помещения и регулярностью его проветривания.

Затем, необходимо выбрать материал для профиля, из которого будут сделаны ваши окна.  Наиболее популярными материалами для профиля являются металлопластик и дерево. По качественным характеристикам эти два варианта не сильно уступают друг другу. Можно сказать лишь, что деревянные окна смотрятся дороже и стильнее,  чем пластиковые, однако требуют большего ухода, так как деревянные рамы со временем  необходимо вскрывать лаком.

Более дорогими являются алюминиевые окна из-за вставляемого в них теплоизоляционного материала, и отличающиеся более высокими характеристиками тепло- и звукоизоляции.

Большое значение при выборе качественных пластиковых окон стоит уделить подбору фурнитуры. Не стоит думать, что эти элементы второстепенны. Ведь вы же не будете покупать некачественные авточехлы для своего автомобиля, поэтому и фурнитура для окон должна быть подобрана с учетом всех технических характеристик ваших окон.

Не стоит экономить на более дешевых, но,  зачастую, и более низких по качеству пластиковых окон. Помните, пословица: «Скупой платит дважды» — не про вас!

Дата публикации 23.01.2012

Читать так же:  Монтаж лестницы своими руками

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button