Статьи

Какие откосы выбрать?

Бесспорно, установка окон в квартире или частном доме является одним из важнейших процессов ремонта. Поэтому к данному этапу ремонта стоит относиться наиболее внимательно. Сегодня, среди большого выбора окон различного типа, преобладают металлопластиковые окна, монтаж которых считается наиболее трудозатратным.

Один из завершающих этапов монтажа окон – это установка откосов. Перед тем как начать установку металлопластиковых окон, вам необходимо определиться с типом откосов, каждый из которых имеет свои недостатки и преимущества. Самые дешевые – штукатурные откосы. В связи с довольно низкой стоимостью, данный вид откосов имеет большую популярность, но в то же время он наделен и существенными недостатками. Во-первых, изменение температурного режима или проседание дома может повлечь за собой появление трещин в откосах, во-вторых штукатурные откосы не будут сохранять тепло в вашем доме, так как они не предполагают теплоизоляцию. В таком случае только инверторные кондиционеры daikin помогут сохранить тепло в квартире, в холодное время года. Кроме того, штукатурные откосы предполагают большие затраты времени на их установку, так как состоят они из нескольких слоев штукатурки, каждый из которых должен засохнуть.
Откосы из гипсокартона так же имеют достаточно невысокую стоимость, но и недостатков у них значительно больше, нежели у штукатурных откосов. Малейшее изменение влажности в квартире может привести к тому, что гипсокартонные откосы просто испортятся. Монтаж гипсокартонных откосов занимает приблизительно столько же времени, как и монтаж штукатурных откосов, то есть 5-7 дней.
Наиболее дорогой и качественный тип откосов – деревянные откосы. Откосы из ценных пород дерева могут послужить не только украшением интерьера, но и надежно защитить квартиру от влаги и холода. Но стоит учесть, что монтаж деревянных откосов лучше оставить профессионалам, так как справиться с этим может далеко не каждый.
Самый распространённый на сегодня тип откосов – пластиковые. Это связано не только с тем, что металлопластиковые окна и пластиковые откосы хорошо друг с другом сочетаются, но и с тем, что такие откосы имеют свои, значимые преимущества:
1)    Высокая звуко- и теплоизоляция.
2)    Долгое время службы (15-20 лет).
3)    Простота в установке и использовании.
4)    Большой выбор.

Читать так же:  Совершенно новый сайт знакомств для серьезных людей

 

Дата публикации 28.01.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button