Технологии

Обогрев кровли и водостоков

Все мы любим тепло и уют. Но нам не всегда удается сохранить их. Не стоит расстраиваться, решение этой проблемы есть. Центр Теплых полов работает для Вас с 2001 года и предлагает множество различных решений для электрического обогрева.

Это различные теплые полы, среди которых греющие маты, греющие кабели, инфракрасная пленка. Для удобства и простоты эксплуатации теплых полов есть множество приборов контроля систем теплого электрического пола. В настоящее время достаточно широко применяется обогрев труб. Такие системы практически незаменимы для жилых и хозяйственных объектов, где требуется бесперебойное водоснабжение и отвод стоков. Обогрев труб предотвращает замерзание труб, противостоит возникновению аварийных ситуаций.

Большое значение сегодня имеет и обогрев кровли. Кабельный обогрев кровли и водостоков – это инновационная технология, которая позволяет предотвратить обледенение элементов зданий зимой. Ценность систем обогрева кровли и водостоков не только эстетическая. Ведь обогрев кровли существенно увеличивает срок ее эксплуатации, крыша становится безопаснее. Без систем подогрева влага впитывается в материалы кровли и замерзает. Кристаллы льда способны постепенно разрушить всю конструкции. Установка систем обогрева кровли и водостоков очень желательна на любом объекте, так как способна спасти от проблем с обледенением.

Чаще всего системы обогрева кровли применяются в коммерческих зданиях и сооружениях и для объектов элитного жилья. Первоочередное назначение таких систем – защита кровли от разрушения льдом и подогрев водостоков. Все современные административные здания, бизнес-центры и отели оснащены системами видеонаблюдения и мощным внешним освещением. В таких случаях обогрев кровли и водостоков является необходимостью, поскольку эти системы нужно надежно защищать от обледенения и ударов сосулек. Не менее важен и эстетический аспект, ведь сосульки и наледь ухудшают внешний вид зданий.

Читать так же:  Современное и своевременное лечение аденомы предстательной железы.

Подогрев водостоков не менее важен. Вода с крыши уходит, стекая по водосточному желобу на крыше и вниз уже по водосточной трубе. Для обеспечения бесперебойной работы водостоков в зимнее время, обледенения на этом участке неприемлемы.

Кроме того, на сайте www.profi-nn.ru можно найти оборудование для обогрева ступеней лестниц, ведь даже не слишком снежной зимой на ступенях собирается лёд. Благодаря тепло-элементам, встроенным в ступени, пропадает необходимость чистить крыльцо ото льда и снега.

Также здесь можно приобрести оборудование для защиты от замерзания грунта.

Дата публикации 03.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button