Метал

Возводим кровлю из меди

Медь следует считать одним из самых долговечных материалов.  Это знали еще наши предки, возводя из меди многие памятники, прекрасно сохранившиеся до наших дней.

Долговечность меди позволяет применять ее для обустройства кровли зданий. Защитное свойство медного покрытия обусловливает слой окислов, появляющийся на поверхности меди через некоторое время после возведения кровли. Благодаря этим окислам, медь защищена от воздействия погодный явлений. В течение нескольких лет слой окислов превратится в свойственную старой меди и бронзе патину. Покрытие из сплава меди и алюминия никогда не подвергается матовости и всегда сохраняет золотой цвет.

Покрытие из меди обладает огнеустойчивыми свойствами, антикоррозийными качествами, пластичностью и долговечностью. Такие качества меди позволили разработать большое количество кровельных материалов на ее основе.

Одним из таких материалов является фальцевая кровля. Все отдельные элементы фальцевой кровли укладываются на ровный настил из досок и крепятся при помощи специальных кляммеров, расположенных под поверхностью листа. Такой способ крепления, не требующий открытого огня, помогает достичь высокой пожарной безопасности при обустройстве кровли. Также способом обеспечения пожарной безопасности может служить пожарная сигнализация. Пожарной сигнализацией следует считать комплекс технических средств, разработанных с целью обнаружения возгорания и оповещающих людей о пожаре..

Фальцевая кровля может выполняться в виде ромбов, квадратов или чешуек. Возведение такой кровли может производиться только вручную, поэтому работы по обустройству крыш фальцевой кровлей с рисунком очень длительны и дорогостоящи.

Для покрытия башенок и куполов применяется медная черепичная кровля. Все элементы черепицы оснащены вертикальными и горизонтальными замками, что обеспечивает высокую герметичность кровельного покрытия.

Дата публикации 08.02.2012

Читать так же:  Ручная сварка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button