Статьи

Пластиковое окно: предмет первой необходимости

Пластиковое окно – не редкость. Речь не только о новых домах, а и об обветшалых хрущевках, чьи тоже стараются поставить оконные конструкции из пластика. Почему пластиковые, а не привычные деревянные? Много причин этому. Так, пластиковые окна отлично держат тепло, имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию, они могут открывать в нескольких вариантах, да и вид у них презентабельный. Правда, это лишь вкратце. А на самом деле причин для замены деревянного окна на пластиковое намного больше.

У нас, оказывается, что потери тепла в домах на 30 % больше, чем положено было при проектировке зданий. А все потому что для строительства применялись невысокого качества материалы. И до 18 % теплопотери случаются через окна. Европа привыкла беречь ресурсы. Потому и дома там строят из энергосберегающих материалов. Вот почему качественные пластиковые окна имеют такое значение.

Между прочим, сегодня любой может выбрать и пластиковые подоконники, с учетом своих предпочтений и дизайна интерьера. Подоконник вашей мечты, это когда просторно и чисто, и когда можно поставить туда не только цветы, а и памятные сувениры, и проч. Установка пластиковых подоконников стало оптимальным решением в плане эстетики, практичности и цены.

У нас доступны тоже немецкие стройматериалы и пластиковые окна, которые изготовлены с применением последних технологий. У таких окон пятикамерный стеклопакет, отлично сберегающий тепло даже в северных регионах России. Заменив ваши старые деревянные окна на пластиковые, вы существенно сэкономите на отоплении.

Окна из пластика хорошо себя чувствуют в помещениях с высокой влажностью, Они не разбухают, как деревянные. Кроме привычных форм, пластиковые окна устанавливаются уже и на крыши частных домов, их называют мансардными.

Конечно, вас обойдет стороной проблема шума с улицы, если вы установите пластиковое окно. Шум и пыль, благодаря стеклопакету, занимающему до 90 % площади пластикового окна, а также качественным уплотнительным материалам, не доберутся до вас.

Читать так же:  Сбербанк России – это серьезно!

Дата публикации 09.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button