Разное

Благоустройство балкона

Решили вы отремонтировать свою квартиру или купили новую, настает момент, когда необходимо благоустроить и балкон. Нередко люди не осознают, до какой степени полезна эта работа. Но когда ваши соседи отделают свой балкон и вам захочется сделать, то, же самое.

 

Нужно сразу заметить, что отделка балконов сложный и дорогостоящий комплекс работ, который выполнить самостоятельно достаточно трудно. Для этого нужно обладать необходимыми знаниями, временем, опытом и иметь весь необходимый инструмент.

Для того что бы была возможность максимально эффективно использовать всю полезную площадь балкона, в нужно произвести его утепление. После установки качественного остекления, выполняется утепление современными теплоизолирующими материалами. Нужно использовать качественные подходящие для внутренних работ и безопасные для здоровья утеплители. При выполнении работы нужно тщательно следить за тем, что бы нигде не осталось даже малейшей щели, через которую может проникнуть холод с улицы. При выполнении этого условия можно добиться, что бы температура на балконе была круглый год такой же как и в квартире.

Для того чтобы не превратить балкон или лоджию в место складирования старых вещей, а использовать его в качестве дополнительной комнаты нужно выполнить целый комплекс работ по его благоустройству. Отделка балкона в вашей квартире может включать в себя отделку потолка, настил пола (плитка, ламинат, линолеум и т.п.), обшивка стен деревянными или пластиковыми панелями, монтаж остекления, изготовление и установка различной мебели (тумбочки, шкафы, столики и т.п.), освещение и выполнение других работ по отделке и благоустройству балкона.

Для увеличения внутреннего пространства балкона устраивают балконы с выносом. Это дает возможность вынести наружу линию остекления, благодаря чему и увеличивается полезная площадь. Вынос в основном делают размером 25-30 сантиметров, подоконник такого размера может выдержать значительные нагрузки, и полностью безопасен.

Читать так же:  Полимеры. Сферы применения

Дата публикации 10.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button