Разное

Строительство бассейнов под ключ

Строительство бассейнов под ключ включает в себя несколько основных этапов. Самый первый этап это план бассейна. Самый удобный вариант бассейна это на улице. Но, открытый бассейн на улице это не самый хороший вариант. Кроме очевидных минусов есть еще технические и эксплуатационные сложности. Также можно расположить бассейн в помещении. Это практично и удобно, ведь такой бассейн круглый год будет готов к работе.

 

Далее составляется проект бассейна. Но прежде чем приступать к проектированию вашего бассейна, следует с заказчиком согласовать архитектурный план бассейна. Именно на его основании делают все расчеты и подбирают оборудование водоподготовки. Следующий этап это строительство железобетонной чаши. Самый лучший вариант этот размещение ванны бассейна на опорах, а опоры в свою очередь должны устанавливаться на фундаментной плите. При данном размещении образуется обходное пространство, за счет которого можно контролировать состояние конструкции, а также трубопроводов на протяжении всего срока эксплуатации. Конечно, такие бассейны под ключ являются самыми дорогостоящими.

 

В случае с частными бассейнами чаша бассейна должна быть установлена на грунте. Не рекомендуется закладывать чашу бассейна ниже, чем фундамент дома. Если чаша бассейна заглублена в грунт, то в качестве засыпки можно использовать вынутый грунт. Лучше всего этого не делать, потому что подвижки грунта при замерзании образуют трещины в трубной связке. Лучше всего использовать песок. В нашем климате всегда есть проблема с грунтовыми водами. Самым лучшим решением в этом случае является установка дренажной системы по периметру всего дома. Если уровень грунтовых вод небольшой, то следует применять наружную гидроизоляцию бассейна. В основном здесь применяется рулонная гидроизоляция. Следует также заранее продумать каким образом будет подъезжать бетон миксер.

Читать так же:  Аренда автокрана 40 или 50 т - LOKOMO A335NR или Liebherr LTM 1050

Дата публикации 10.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button