Статьи

Применение сотового поликарбоната

Поликарбонатом называется кровельный материал, представляющий собой листы легкообрабатываемого прозрачного пластика. Листы сотового поликарбоната имеют ячеистую структуру, обладают небольшим удельным весом, отличными теплоизоляционными свойствами и высокой ударной стойкостью.

Сотовый поликарбонат может использоваться как при возведении кровли больших по площади строений, так и для помещений маленьких размеров. Так, например, кровля из этого материала может явиться идеальным решением для небольшой дачной баньки или теплицы.

Рабочие характеристики поликарбоната позволяют использовать его при возведении кровель различной формы. В условиях дачного участка обустройство крыши бани в форме полусферы позволит максимально использовать полезную площадь.

Легкообрабатываемый пластик также используется для изготовления пластиковых мусорных контейнеров. Негабаритный пластиковый контейнер для мусора является непременным атрибутом любого частного дома в европейских странах. Использование таких индивидуальных контейнеров видится крайне удобным средством для цивилизованного сбора и вывоза бытовых отходов. Внедрение технологии разработки пластиковых мусорных контейнеров позволит улучшить экологию и чистоту российских городов.

Современное производство сотового поликарбоната часто ориентировано на использование этого материала для возведения теплиц и их элементов.

Благодаря особым рабочим характеристикам, кровля из сотового поликарбоната препятствует скоплению снега, что существенно увеличивает надежность и прочность конструкции в зимний сезон. Кроме того, использование поликарбоната в качестве кровельного материала обусловливается его высокой пожаробезопасностью, хорошими звукоизолирующими свойствами и легкостью придания листам материала различных вариантов окраски.

Также необходимо отметить, что кровля из поликарбоната отличается более низкой стоимостью, чем кровли других видов.

Дата публикации 11.02.2012

Читать так же:  Кондиционеры: цена комфорта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button