Статьи

Без чего не может обойтись ни один бассейн?

В последние годы изготовление лестниц стало достаточно востребованной услугой. Это обусловлено высоким ростом загородного строительства. Лестницы изготавливаются из стекла, дерева, бетона и металла.

Именно к металлическим лестницам следует отнести вид лестниц, спрос на которые растет изо дня в день. Речь идет о лестницах для обустройства бассейна.

Без лестницы невозможно представить себе ни один бассейн, глубина которого превышает один метр. Современный ассортимент лестниц  для бассейна включает большое разнообразие видов, поэтому подходить к их выбору следует с особой ответственностью.

Вид лестницы, ее размер и способ крепления зависит от глубины бассейна и его конфигурации. Одни лестницы крепятся в пол, другие на стену бассейна. Количество ступеней лестницы зависит от глубины и, как правило, составляет от двух до пяти. Для изготовления ступеней применяется полированная нержавеющая сталь или прочный пластик.

Независимо от вида, любая лестница для бассейна должна быть установлена в соответствии с правилами по технике безопасности. То же касается и еще одного необходимого устройства для бассейна – противотока. Такое устройство, как навесной противоток монтируется в готовых бассейнах любых видов и способствует созданию искусственного течения. При их помощи небольшой бассейн может превратиться в комфортабельный плавательный комплекс.

Для того чтобы установка лестницы для бассейна не вызвала проблем, специалисты рекомендуют подбирать ее еще во время проектирования бассейна. Только в таком случае можно выбрать идеально подходящий под стиль бассейна, а также качественный, надежный и прочный вариант лестницы.

Если лестница предназначена для установки в детский бассейн, то она должна отличаться легкостью конструкции и иметь немного большее количество ступеней, чем лестница для взрослого бассейна.

 

Дата публикации 14.02.2012

Читать так же:  Ваш уютный дом

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button