Разное

Ремонт квартир: особенности работ зимой

Нами чаще правят стереотипы. Один из распространенных — делать ремонт квартир лучше летом. На самом деле лето более благоприятно для строительства, скажем, коттеджей, когда все работы, совершаемые, под открытым небом, лучше выполнять при положительных температурах. А для ремонта квартир этот фактор не решающий. И все же ряд особенностей в зимнем ремонте таки есть.

Первая, возможно, основная состоит в снижении расценок на проведение строительных работ снижаются, не так загружены и специалисты, как в строительный сезон. Посему заказчик может уже в спокойной обстановке подбирать мастеров только с хорошей репутацией, экономя в то же время, и средства на ремонт.
А в холодное время года для ремонта понадобятся и материалы, имеющие более универсальные характеристики, значит, подороже. Заказчик для ремонта зимой чаще выбирает более дорогостоящие материалы, с тем, чтобы ускорить сроки выполнения работ. Скажем, обычное оштукатуривание стен требует по технологии соблюдения интервалов времени, важно тут сушка поверхности натуральным способом. Можно использовать так называемые тепловые пушки, но лучше подстрахуйтесь, приготовив широко представленные на рынке штукатурные смеси хорошего качества от известных производителей. При сушке цементно-песчаной стяжки влажность должна быть конкретного уровня. Если применять более дорогие сборные сухие полы, отделочные работы можно сделать на следующий день.
Очень хороши будут в зимний ремонт гипсокартонные системы, которые применяют в сухом строительстве и позволяют подобрать оптимальный вариант oтделки квартир.
При покраске поверхностей в ходе зимнего ремонта, помните, что красный, желтый  оранжевый тона кажутся светлее, голубой будет отдавать зеленоватым, а светло желтый не отличишь от белого, цвет светло-синий станет темнее, фиолетовый — красноватый, темно-синий вообще можно принять за черный.
Ремонт квартир в зиму — реально. Если это и займет больше времени, зато на это уйдет меньше денег… Решать вам!

Читать так же:  Где можно найти последние новинки игровой индустрии

 

Дата публикации 24.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button