Материалы

Кровля, не требующая ремонта

Медная кровля является одним из самых дорогостоящих кровельных покрытий, но при этом считается наиболее экономичным материалом, чем многие другие. С чем это связано?

  1. Со свойствами меди не подвергаться воздействию коррозии. При правильном монтаже кровля из меди не допускает протечек, не крошится, не гниет. Воздействие на медь может оказать лишь непосредственный контакт с уксусной кислотой. Возведение кровли из меди может являться выгодным  инвестиционным проектом в конструкцию, которая прослужит не одну сотню лет.
  2. С удивительной долговечностью и надежностью медного покрытия. Гарантированный срок службы меди составляет более ста лет. К тому же при эксплуатации на медной кровле появляется защитная пленка, называемая патиной. Патина защищает медь от химического и механического воздействия, а также от капризов погоды.

Высокие эксплуатационные качества меди широко используются в оборудовании водоснабжения, отопления, кондиционирования, газоснабжения. Часто берут множество техники для работы над кровлей, например, минипогрузчики в аренду, и работают даже с ними. Медная сантехника обладает высокой антикоррозийной стойкостью к воздействию воды, выдерживая срок эксплуатации более сорока лет, пластичностью, многосторонностью использования, позволяющей при установке техники использовать единую систему монтажа.

  1. Со стопроцентной экологичностью. В связи с нарастающими проблемами, возникающими от использования человеком искусственных материалов, применение меди становится все более актуальным. Медь – это не токсичный, экологически чистый  материал, не оказывающий на организм человека отрицательного воздействия.
  2. С пластичностью меди, позволяющей использовать ее при работе с поверхностями различных конфигураций.  Мягкая медь легко гнется и может быть использована при декорировании изогнутых или неровных элементов крыши.
  3. С декоративностью и привлекательностью медного покрытия. В процессе своей эксплуатации медь приобретает различные цвета, придавая дому благородный вид.

Дата публикации 25.02.2012

Читать так же:  Металлочерепица - выбор российского потребителя сегодня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button