Статьи

Ремонт кровли

Производители кровельных материалов могут дать нам заманчивые обещания относительно срока их службы, но зачастую ремонт может потребоваться гораздо раньше, особенно если не делать плановые осмотры кровельного покрытия. Здесь мы рассмотрим основные этапы работ по ремонту кровли, которые необходимо производить.

Этап первый является обязательным вне зависимости от текущих проблем. Это диагностика или, попросту говоря, осмотр. Его нужно производить четыре раза в год: зимой, осенью, летом и весной, так как каждый из сезонов имеет свои особенности. Осмотр нужно производить скрупулезно, тщательно рассматривая покрытие, стараясь выявить скрытые дефекты. Особо тщательно проверяйте стыки, обратите внимания на места вздутия, трещины и неровности, посмотрите не перекосилась ли крыша, не съехало ли кровельное покрытие с утеплителя. К слову сказать, подобный осмотр вы должны впервые произвести при приемки кровельных работ у строительной бригады. Если проблемы в ходе осмотра были выявлены нужно переходить к следующему этапу.
Этап второй подготовка к ремонту и ремонт. Здесь все зависит как от характера повреждений, так и от финансовых возможностей владельца дома. При небольших трещинах кровельный материал можно отремонтировать, замазав их специально мастикой. Если кровельные листы вздулись — потребуется их замена. Для этого старый материал снимается, пространство очищается от мусора и грязи, прокладывается  утеплитель и производиться монтаж новых листов. Если крыша находиться в аварийном состоянии — необходима полная замена кровельного покрытия. Собственно говоря требуется монтировать крышу заново, удаляя старый материал и заменяя его новым кровельным покрытием.
Это удовольствие не из дешевых, поэтому рекомендуем вам заранее выбирать качественные кровельные материалы, пользоваться услугами профессионалов при их укладке и регулярно проверять состояние своей крыши.

 

Дата публикации 27.02.2012

Читать так же:  Покупаем сантехнику быстро и без проблем

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button