Разное

Виды кровли

Кровля это покрытие крыши, которое предохраняет здание от  видов атмосферных воздействий. Монтаж кровли это самый важный этап в строительстве дома. Каждая кровля требует навыка и опыта при монтаже. А высококвалифицированные монтажники обеспечивают не только грамотный монтаж кровли, но и исполнение ее функций при дополнительных затратах. Если говорить о материалах кровли, то для разных крыш подходят и разные материалы. Металлические кровли, наверное, сегодня являются самыми распространенными в России. Они достаточно долговечные, легко ремонтируются и монтируются и могут эффективно справиться с отводом осадков. Металлические покрытия для кровли могут быть гладкими и профилированными. Для того чтобы увеличить срок службы такой кровли ее покрывают особыми составами: лакокрасочными и полимерными. Монтаж металлических кровель производится из листов или же из рулонов кровельного материала. Сегодня металлические кровли производят из оцинкованных листов, металлочерепицы и профлиста. Варианты подороже это алюминиевая и медная кровли. При покрытии крыши можно нанять специализированных рабочих, которые не только производят ремонт квартир, но и покрывают крыши за короткий срок и качественно.

Черепичную кровлю монтируют из сланцевых плиток, керамической или керамо-гранитной черепицы. Плюсом такой кровли является эффектный внешний вид, долговременная эксплуатация без больших затрат. При перестройке дома черепичную крышу можно разобрать и затем использовать повторно.

Все, наверное, знают, что самый дешевый и популярный материал кровли это шифер. Он может быть асбестоцементный, еврошифер. Его используют на скатных кровлях простой конструкции. Отличительная черта этого вида кровли это инертность к любым погодным воздействиям, а также хорошая водостойкость. Но есть также и минусы это в первую очередь  хрупкость и большой вес.

Дата публикации 28.02.2012

Читать так же:  Рабочая среда в доме.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button