Продукция

Виды пластиковых окон

Окна это важный элемент дома, который способствует  созданию комфортных условий для проживания. Окна дают необходимую открытость и освещение и позволяют наслаждаться замечательным видом на окружающую природу.

Очень маленькие окна или пластиковые окна, которые неправильно расположены в пространстве, делают комнату неуютной и темной. Очень большие пластиковые окна заставляют чувствовать себя как в аквариуме, где нет чувства защищенности. Поэтому очень важно на начальных этапах точно запланировать расположение окон, вид и размеры, а также план освещенности.

Также не стоит забывать и о форме оконных рам. Согласно нормативам строительных правил, в помещение поступает минимальное количество света, если площадь стеклянных поверхностей составляет в сумме двенадцать с половиной процентов от общей площади поверхности в помещении.

Оконная рама это элемент, который жестко соединен с кирпичной рамой. Следует отметить, что ремонт в помещении следует начинать только после установки оконных рам, так как это самая трудоемкая работа. Только после этой работы можно купить ламинат 33 класса и уложить его. Оконные створки являются подвижным элементом пластиковых окон. В зависимости от того какая фурнитура окно может открываться как дверь или за счет вращения горизонтальной и вертикальной оси и в разных направлениях. Стеклопакеты закрепляются в створках при помощи штапиков. На внешних сторонах створок пластиковых окон находятся отливы, которые препятствуют проникновению воды между рамой и створкой. В многостворчатых и двухстворчатых окнах между створками располагаются перекладины, которые поддерживают створки. О створках со штульпом говорят только в том случае, когда при закрывании окна створки входят друг в друга. В таких случаях перегородки между створками не требуются. Пластиковые окна сегодня запираются оконной ручкой.

Дата публикации 02.03.2012

Читать так же:  Приобретение окон для дачи – ответственная и непростая задача

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button