Новости

Завершилось строительство первого блока поликлиники в Алтайском крае

В Алтайском край наконец-то было завершено строительство первого блока поликлинники областной центральной больницы в Колманском районе. Этот объект начал строиться в рамках губернаторской программы «75х75», и на его осуществление уже потрачено более 70 млн. руб.

В первом блоке поликлинники завершены все необходимые работы. Произведены отделочные работы, подключены внутренние коммуникации: канализация, водоснабжение, электричество и теплоснабжение. Также произведен монтаж вентиляционного оборудования, сетей, отвечающих за компьютерное обеспечение поликлинники. Установлены и подключены все необходимое для пожарной безопасности. Все помещения первого блока уже готовы к принятию оборудования. Кстати, все медицинское оборудование и мебель для поликлинники было закуплено и сейчас осталось только все установить. Выполнены работы по благоустройству территории, прилегающей к первому блоку, оборудована стоянка для автомобилей, продумана возможность подъезда к поликлинники инвалидов-колясочников и мам с детскими колясками.
Теперь осталось завершить второй блок поликлинники.Сейчас активно ведутся строительно- монтажные работы. Уже возведены наружные стены и внутренние перегородки и одновременно ведутся работы по монтажу крыши, кровельного покрытия и наружная отделка. Также остались работы по благоустройству территории около второго блока и произвести асфальтирование территории. Для этих целей необходимо щебень купить, и работы будут завершены. В итоговом варианте поликлинника будет представлять собой современное медицинское учреждение.

 

 

Дата публикации 07.03.2012

Читать так же:  Установка ограждений и иных конструкций для дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button