Лестницы

Лестница в вашем доме

Лестница находится в месте совмещения разных пространственных и функциональных зон. Это один из самых привлекающих внимание и динамичных и элементов интерьера. Лестница, не только элемент архитектуры, а более того основа интерьера, диктующая стиль всего помещения или целого дома.

Типы лестниц состоят из площадок и маршей. Лестничные площадки, которые находятся на уровне этажа, именуют этажными, а находящиеся между этажами, — соответственно междуэтажными или промежуточными. Промежуточные площадки нужны для удобства перемещения по лестнице с множеством ступеней (если их больше чем 15-18), и для удобства передвижения по поворотным лестницам, с площадками в местах поворота. В собранном виде лестничный марш состоит из ступеней и наклонных балок, которые их поддерживают.

Если в помещении лестницы правильно изготовлены, они будут ярким украшением комнаты. Любой владелец загородного дома задается вопросом «Как не ошибиться при выборе лестницы»? Необходимо делать выбор лестницы заранее, еще при строительстве дома, или во время отделки внутри помещения. Установку лестницы нужно производить на прочное основание, стяжка пола должна быть качественной. Чтобы лестницы гармонично вписывались в дизайн дома и были удобны, нужно предварительно выяснить подходит ли по размерам проем для лестницы, достаточно ли под нее места и многое другое. 
Если у вас есть небольшой домик то, несомненно, для вас подойдут лестницы из сосны, не требующие больших затрат. Ее можно приобрести в специализированном магазине или на строительном рынке. Но если у вас двухуровневая квартира или большой загородный коттедж, то вам нужны будут прочные лестницы. Лестницы, изготовленные из твердых пород дерева, дороже стоят, но срок их службы намного больше.

Проектирование, изготовление лестницы ее установка  это трудоемкий процесс, для его выполнения нужны квалифицированные специалисты, они должны обладать необходимыми знаниями и, несомненно, владения новейшими технологиями.

Читать так же:  Ширина и уклон лестницы

Дата публикации 15.03.2012, 22:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button