Продукция

Критерии выбора материала для кровли

Для выбора кровельно материала нет какого-либо универсального решения, поэтому однозначный ответ на данный вопрос дать довольно сложно. Критерии выбора типа различны: для одного важна цена, другому потребительские характеристики и т.п. Но все же некоторые общие критерии можно привести.

Современные кровельные материалы обладают различными сроками службы. Так, например, для гибкой черепицы или металлочерепицы – от двадцати до сорока лет  в зависимости от структуры самого материала, ондулина – до пятнадцати – двадцати пяти лет, натуральная же черепица может прослужить более сотни лет. По утверждению специалистов, долговечность кровли практически всегда зависит от монтажа, в том случае если он производился профессионалами, то такая крыша прослужит намного больший срок.

Финансовый вопрос в строительстве играет не маловажную роль, особенно под самые его конец, когда свободных средств становится все меньше и меньше, а крыть крышу нужно надолго и качественно. Ни для кого не секрет, что покрытие кровли – одно из самых затратных. В связи с эти соответствие типа материала всем экономическим возможностям застройщика очень важно. Причем в расчет нужно брать не только стоимость непосредственно самого материала, но и трудоемкость его укладки.

В том случае, если вы хотите установить под крышей камеры видеонаблюдения, нужно еще с большей ответственностью подойти к выбору материала для крыши, так как в противном случае вы можете испытывать не только проблемы с кровлей, но и потерять дорогостоящее оборудование.

В заключении хочется сказать, что не нужно чересчур переоценивать новые виды кровельных покрытий, которые расхваливают продавцы. Идеальных материалов для кровли на данный момент нет. Поэтому лучше получить несколько дополнительных консультаций из различных источников и только потом определиться в выборе нужного материала.

Читать так же:  Новейшие кровельные материалы

Дата публикации 18.03.2012, 14:19

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button