Технологии

Новый дом

Одним из важнейших этапов при строительстве любого здания — это кровля. Хорошо продуманная конструкция кровли (не только правильная конфигурация), а именно внешняя ее часть — это тепло зимой и прохлада летом. Важную роль в этом играет утепление кровли. Правильно выбранный и уложенный слой утеплителя отвечает за то, что здание будет защищено от перепадов температур, и сделает чердачное помещение пригодным для обитания.

 

Кровля должна на что то укладываться. Не правильно продуманная и сделанная система может привести к тому, что стропила просто начнут трещать и ломаться под нагрузками и от порывов ветра.

 

Большинство строителей, а также и владельцы домов, предпочитают строить их из дерева. Это в свою очередь снижает время строительства, устойчивость к землетрясениям, снижения расходов на отопление. Что в свою очередь позволить уменьшить затраты на изготовление и установку системы отопления.

Если строится жилой двух- трехэтажный дом, при проэктировании особое внимание придется уделить и лестницам, соединяющих уровни здания между собой. Так как при не правильно выбранном материале есть риск что эти конструкции попросту не будут выдерживать тяжесть и исполнять те функции, которые на них положены. А представьте, к тому же, что это Ваш дом, и Вам придется ходить по ним. Картина вырисовывается не радостная.

До недавнего времени при установке окон в основном пользовались деревянными конструкциями. Что придавало еще один плюс в простоте, экономии и теплоизоляции дома. В районах крайнего Севера и Заполярье, люди до сих пор отдают предпочтение окнам из дерева. Так как они теплее металопластиковых и экологичнее. При этом деревянные окна можно снаружи защитить при помощи алюминиевых наличников.

Так же, важно, установка окна требует определенных навыков и умения, не говоря уже о инструментах. Поэтому, если Вы не специалист по установке окон и об окнах знаете лишь то, как их можно открыть, то Вам необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Читать так же:  Грамотная циклевка полов

Дата публикации 28.03.2012, 23:15

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button