Статьи

О преимуществах пластиковых окон.

На современном строительном рынке представлены изделия различных производителей пластиковых окон. Окна различаются и качеством применяемого для их изготовления материала, а также в зависимости от того, из чего сделана оконная фурнитура. К дополняющим окна элементам можно отнести также различные профили и стеклопакеты.

Пластик относится к новым высокотехнологичным материалам, который долговечен, удобен в эксплуатации и экологически безопасен. Также следует отметить пожарную безопасность пластиковых окон. Согласно результатам проведенных исследований обнаружено, что при горении пластиковые окна безопаснее окон из других материалов. Подтверждением является то, что в отсутствие прямого и постоянного воздействия огня оконный профиль ПВХ почти не воспламеняется. Также отмечено, что при горении стеклопакета теплоотдача будет намного ниже чем окна, изготовленного из дерева, поэтому площадь возгорания будет меньше.

К преимуществу пластиковых окон также можно добавить то, что их профиль легко создается наподобие конструктора, путем сбора окна с учетом особенностей потолочных покрытий, формы и их размеров. В помещении с высокой влагостойкостью и пожаробезопасностью очень функциональным вариантом оформления интерьера будут кассетные потолки. Они долговечны и имеют красивый внешний вид.

В наружные камеры пластиковых оконных профилей встраивают специальные вкладыши, которые препятствуют внешнему взлому или внезапному открыванию.

Также хочется отметить практичность и простоту в обслуживании пластиковых окон. Они не требуют особенного ухода, легко чистятся и сохраняют прекрасный внешний вид на протяжении всего своего срока службы. Производители окон заверяют, что гарантийный срок службы пластиковых окон составляет не меньше 30 лет. С течением времени они не усыхают, не трескаются, не боятся резких перепадов температуры.

Установив пластиковые окна вы сделаете свой выбор в пользу здоровья, комфорта и собственной безопасности.

Дата публикации 29.03.2012, 22:01

Читать так же:  Использование плазменной резки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button