Статьи

Основные части здания

Крыша  —  это верхнее покрытие здания. Предназначена она, чтобы предохранять строение от атмосферных климатических воздействий (ветра, снега, дождя).  Она включает в себя следующие несущие конструкции — стропила и фермы, на них укладывается основания под кровлю — плиты и обрешетка, и водонепроницаемой кровли, которая выполняется из листов специальной кровельной стали, рубероида, черепицы, толя, асбестоцементных листов и прочего материала. Крыши, обычно, делают с уклоном чтобы можно было обеспечить отвод дождевых и талых вод.

Окна необходимы для освещения здания естественным светом. При возведении наружных стен зданий встраивают проемы, в которые затем устанавливают окна. От назначения здания, его географического расположения, зависит и размер окон. Средняя площадь окон жилых зданий составляет  10,0-12,5 % от площади пола помещения.

Архитектурному фасаду здания должна соответствовать и форма окон. Важнейшим элементом современных зданий на сегодняшний день стали мансардные окна. При помощи мансардных окон можно перестроить чердак в жилое помещение, обеспечив отличное освещение и вентиляцию. Установив на старом чердаке мансардные окна, вы откроете для себя необыкновенный вид на ухоженную лужайку перед домом или  газон. Электрические, бензиновые газонокосилки MTD могут стать отличными помощницами вам при уходе за лужайкой или газоном на приусадебном участке. С помощью этих газонокосилок  можно стричь газон, осуществлять покос высокой травы.

Лестницы в здании необходимы для сообщения между этажами. Чердачные лестницы обеспечивают выход на чердак. Они бывают складные или раздвижные, что удобно в процессе эксплуатации. Чердачные лестницы хранятся в потолке и не занимают пространство здания. Лестницы в здании должны быть удобны в эксплуатации, а также иметь возможность в случае пожара, быстро покинуть здание. Лестницы в зависимости от назначения здания можно изготовить из различного материала.

Читать так же:  Парадная лестница в вашем доме - стабильность и благополучие!

Дата публикации 06.04.2012, 00:44

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button