Дерево

Деревянные окна и двери безопасны и экологически чисты

Многие, решив заменить окна в доме, решают остановиться на деревянных конструкциях. Почему? А потому что преимуществ у них предостаточно в сравнении с ПВХ. Главный плюс – это, конечно же, натуральность материала и его экологическая чистота, речь о массиве дерева. Двери и окна из дерева никогда и ничем не навредят человеку. Конструкции из дерева отлично адаптированы к суровым зимам в России и к жаркому лету. А окна, изготовленные из ПВХ, увы, реагируют на существенные колебания температур, увеличивая хрупкость материала. Более того, деревянные окна и двери имеют ряд полезных качеств, речь о повышенной их прочности, пылезащитных характеристиках, о низкой проводимости и долговечности. Нельзя не сказать и о том, что двери и окна из дерева – это великолепное украшение для любого помещения, потому что натуральной фактуре древесного массива под силу вписаться в любой интерьер. Разве может быть что-то прекраснее, чем природная классика!

Сегодня эту продукцию выпускают профессионалы, с применением новейших технологий. Без сушки древесины не обходится ни одно деревообрабатывающее производство. Доска, проходит сушки, затем – выбраковку, и проч. Сушильные камеры, поставляемые многими предприятиями, применяют универсальную технологию сушки древесины, потому окна, изготовленные из такого материала, будут прочны и надежны. Рамы из дерева прочны и надежны, долговечны и экологически чисты. Эти окна позволят сохранять здоровье ваших домочадцев и экономить при этом ваш бюджет. Производители деревянных дверей и окон применяют стеклопакеты не только отечественных, а и признанных иностранных изготовителей.

В наше время большинство наших соотечественников успели прочувствовать и оценить преимущества деревянных дверей и окон. А в развитых государствах Европы уже давно поутихли разговоры на предмет — пластик или дерево? Потому что производство пластиковых окон и дверей отошло уже на второй план, пропустив вперед продукт натуральный, безопасный и экологически чистый.

Читать так же:  Строительство - дело творческое

Дата публикации 04.05.2012, 13:15

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button