Разное

Как выбрать зеркало?

Без сомнения зеркала играют важную роль в создании интерьера квартиры. К тому же это обязательный элемент , без которого трудно представить жизнь любого человека. Зеркало способно не только зрительно расширить пространство комнаты, но и создать атмосферу уюта, изящества и благородство. Зеркалам издавна приписывали и магические свойства, и возможно магии никакой в них нет, но элемент таинственности и загадочности в зеркалах всегда незримо присутствует.

Различным помещениям подходят различные виды зеркал. Зеркала могут быть настенные, напольные, настольные, навесные и ручные. Форма зеркала зависит только от фантазии его создателя. Это могут как классические варианты: прямоугольное или круглое зеркало, так и зеркало выполненное в виде облака или цветка. В настоящее время люди все чаще стали отходить от стандартных решений в оформлении интерьера и поэтому классика хоть и остается любимой многими, все же отходит на второй план. Более востребованной становится установка зеркал необычных форм, а также оформленных в необычные изысканные багеты.

Для офисов чаще используются традиционные овальные или прямоугольные навесные или настенные зеркала. Рамка, выполненная из кожи или стали для офисного оформления будет смотреться лучше и стильнее.

Очень часто используются круглые зеркала, поскольку в их оформлении можно проявить фантазию. Круглое зеркало может быть выполнено в виде колеса, солнца, большого подсолнуха или в виде штурвала. Такое зеркало станет оригинальным и стильным тематическим подарком, будет прекрасно смотреться в коридоре или на кухне, добавляя в интерьер позитивного настроения.

В качестве рамок для зеркал используются различные материалы: пластик, обычно для оформления зеркал для ванных комнат, дерево, кожа для зеркал в прихожих или гостиной. Ребенку будет приятно смотреться в зеркало, если его обрамляют его любимые мультипликационные герои.

Читать так же:  Лестницы и их функции

Выбор зеркал на самом деле очень велик и каждый сможет найти зеркало по своему вкусу.

Дата публикации 02.06.2012, 08:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button