Новости

Окна для дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса — красивые строения, имеющие множество окон на различных уровнях. У каждого окна – свое место, определяемое после согласования архитектора и клиента. Многие компании сегодня создают оконные системы остекления для разных домов из клееного бруса. Для заказчиков составляют индивидуальные решения, с учетом их пожеланий.

Вначале определяется то, сколько будет окон в доме, высчитываются их размеры и расположение. При этом будет рассчитано общее число окон, высоту, на которой их следует расположить. Все это делается еще на подготовительной стадии проекта.

Так бывает в ходе переговоров, что ситуация с количеством и расположением окон может поменяться. Поскольку каждый хочет использовать возможность для улучшения проекта и более гармоничного решения.

Как правило, составляя план остекления, специалисты учитывают каждую архитектурную особенность дома из клееного бруса стоимость которого вас наверняка устроит. Речь о сложности конструкции, наличии различных уровней, балконов и проч.

В стадию «прорисовки» входит определение размера и плоскости открывания, а также формы окон.

Более того, во время переговоров решается – из какого материала будут окна, из дерева или пластика.

Важно в любом деревянном доме, чтобы был процесс усадки. Как правило, усадка в деревянном доме больше, нежели у кирпичных особняков. Но усадка дома, скажем, из клееного бруса меньше, чем из оцилиндрованного бревна. Дело в том, что любая, даже минимальная, усадка вызывает деформацию стен, плохо влияющую на окна. Во избежание этого, компании стараются соблюдать все технологии установки.

Что они делают, чтобы не допустить деформации окон? Главное, это предусмотреть надежную защиту от напряжения, традиционно возникающего при естественном движении стен дома. Монтируется так называемая обсада (по-другому — «окосячка»), то есть деревянная коробка, которая будет установлена между стеной и окном.

Читать так же:  Лестницы, окна, кровля

Что же касается покраски обсады, то ее делают до начала сборки обсадной коробки.

Дата публикации 07.06.2012, 12:40

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button