Статьи

Лестница из дерева, это комфорт и уют в вашем доме.

Знает ли, кто-нибудь как возникли первые лестницы. Возможно, в древности люди мастерили подобие лестниц, из веток скрепляя их крепкой травой. Или наблюдая за горными козами, делали лестницы ступенями как горные тропы. Таким образом, лестницы пришли из дикой природы в людское жилище. Лестница это связующее звено между помещениями дома. Прежде всего, она должна отличатся прочностью, безопасностью и, конечно же, быть красивой.

Лестницы из дерева очень теплые и придают дому прекрасную здоровую обстановку. На сегодняшний день деревянные лестницы очень популярны, они практичны и доступны. Изготовление лестницы должно проходить по трем важным принципам. Нужно рассчитать несущую конструкцию, чтобы она была жесткой и безопасной.  Что же касается комфорта, и удобства то это достигается с помощью угла наклона. Пологая лестница требует больше свободного пространства. Чтобы не терять в квадратных метрах, можно установить винтовую лестницу. Наибольшей популярностью для изготовления лестниц из дерева пользуется клееная древесина. Она довольно прочная, легко поддается обработке, да и ухаживать за готовым изделием легко и просто. Она не требует больших затрат на свое обслуживание, и простоит долгие годы не меняя цвет и структуру.  Высокая стоимость дерева определенных пород, компенсируется прочным покрытием, и красивым внешним видом. Деревянная лестница цена, которой ваша безопасность, поэтому не стоит экономить, покупая или заказывая дешевые варианты лестниц.

Выбирая деревянную лестницу для дома, нужно учитывать некоторые правила. Например, из какого материала она изготовлена, хорошо ли высушена. Все детали лестницы должны быть изготовлены из одной породы. Но все это пустяки по сравнению с тем, сколько комфорта и уюта принесет деревянная лестница в ваш дом. Установленная в большом холле такая лестница может стать визитной карточкой вашего дома.

Читать так же:  Традиционное боевое искусство

Дата публикации 19.06.2012, 12:35

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button