Разное

Новые дорожные знаки

С того времени, как люди стали прокладывать дороги, появилась острая необходимость в дорожных знаках. Изначально для этого использовали простые материалы, такие как зарубки на деревьях и камни. Но на протяжении лет, экономические и общественные отношения усложнялись, строились новые города, что значительно передвижения по дорогам без дорожных знаков. Начали использовать столбы, которые отмеряли расстояние между населенными пунктами. Впервые такая система возникла еще в Древнем Риме.

Все же люди еще не нуждались в слишком серьезном контроле дорожного движения, так как скорости были не столь высоки. Однако с появлением первых автомобиле участились аварии на дорогах, что и подтолкнуло людей на создание определенных дорожных знаков, которые изначально выступали в роли предостерегающей информацией – оповещали водителя о неровностях или о резком спуске на дороге.

Наличие дорожных знаков на парковках, автодорогах, улицах, площадках стало острой необходимостью.

В настоящее время, существует множество дорожных знаков, каждый из которых несет свою информацию. С каждым годом, данные знаки усовершенствуют свой внешний вид. Таким образом, ГИБДД России поддержало выдвинутую идею о изменение цвета временных дорожных знаков. Было решено изменить белый фон таких знаков на желтый, так как он привлекает больше внимания. Стоит отметить, что знаки на желтом фоне уже достаточно успешно используются в других странах.

Инициатором этого новшества стал «Центр борьбы с пробками». Именно они предложили сменить цвет, так как уверены, что дорожные знаки на желтом фоне будут гораздо заметнее.

Такое нововведение привело к появлению компаний по изготовлению дорожных знаков. Одной из таких компаний является «БестМаш» (http://bestmash.ru), которая сама производит, изготавливает, устанавливает любые дорожные знаки, имеет все в наличие на своем складе.

Читать так же:  Советы по выбору кровли.

Дата публикации 19.06.2012, 15:35

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button