Статьи

Химчистка штор на дому — это удобно!

Людей, которых интересует химчистка, в первую очередь волнует экономия времени. Современные химчистки предлагают массу удобных вариантов, чтобы привести ваши вещи в порядок. Сегодня активно практикуется  выезд профессионального технолога на дом, для оценки состояния загрязнения портьер и штор, а также для того, чтобы определить, можно ли обойтись домашней чисткой или же придется вывозить шторы в цех.

Домашняя очистка штор, осуществляется с помощью отпаривания, чистки пеной или же с применением химических растворителей, которые абсолютно безопасны для человека.

Чтобы была осуществлена химчистка штор на дому, комнаты должны хорошо проветриваться, также в помещении, где происходила чистка, не должны находиться люди и животные около 6 часов. Это необходимо для того, чтобы выветрились используемые химические вещества.  

Если ваши шторы, по каким то причинам невозможно снять или они выполняют дополнительные функции в вашей квартире, например, играют роль некой перегородки, а может быть, вы просто не желаете с ними расставаться, то вызов технолога на дом, самое верное решение. Хотя многие профессионалы признают, что чистка штор в цехе демонстрирует лучшие результаты. Дело в том, что при домашней чистки поверхность тканей подвергается обработке не полностью. На карнизе, а особенно в местах, где шторы соприкасаются с полом, могут остаться загрязнения. Но эти неприятности возникнут лишь в случае сильного загрязнения.

Химчистка штор на дому с помощью пара, представляет собой обработку ткани специальным отпаривателем, который не только удалит накопившуюся пыль, но разгладить измятые места. Это своего рода дезинфекция, так как горячий пар способен убивать знакомых нам пылевых клещей.

Если вы выбрали метод очищения штор пеной, то мастер нанесет на их поверхность специальный пенный состав и вакуумной насадкой втянет всю растворившуюся грязь. При сильном загрязнении процесс повторяется несколько раз или же шторы дополнительно обрабатываются мягкими щетками. Этот метод можно использовать только тогда, когда технолог тщательно изучит состав ткани, из которой пошиты шторы. Дело в том, что некоторые материалы могут давать усадку.

Читать так же:  В новом строительстве новые облики

Если вы не решаетесь расстаться со своими шторами даже на несколько дней, то вызвать технолога по чистке на дом, можно по телефону +7 917 533-33-37. Вежливый оператор грамотно составит заявку и направит к вам профессионала, благодаря которому ваши шторы преобразятся и засверкают своей чистотой.

 

Дата публикации 19.07.2012, 17:01

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button