Материалы

Какая кровля лучше?

Построив жилище, многие задумываются над тем какую кровлю для него сделать, ведь ассортимент кровельных материалов очень разнообразен. Но при этом важно выбирать не самые востребованные материалы, а те которые подходят по архитектурной форме жилища.

Также важно понимать, что кровельные материалы отличаются не только внешним видом, но и технологией установки.

Так, к примеру, если выбирать натуральную черепицу, то она имеет ряд преимуществ, таких как  высокий срок службы, повышенная звукоизоляция и минимальное образование конденсата. Но для того чтобы выполнить ее монтаж нередко требуется  помощь специалистов.

Если выполнять кровлю из ондулина, который изготавливается из целлюлозы и пропитывается битумом, то практически реагирует на колебания температур, образование конденсата минимальное, а для его монтажа не требуется помощь специалистов, ведь все работы можно выполнить своими руками. И если кровля делается в помещении, где будет происходить тиражирование cd, то ондулин будет идеальным вариантом. Что касается срока службы, то он немного ниже, чем у черепицы, поскольку под воздействием высоких температур со временем битум размягчается.

Также при сооружении кровли нередко используется гибкая черепица, которая производится из стеклохолста. Ее кладка происходит достаточно быстро, без привлечения специалистов. Также она обладает низкой теплопроводность, высокой звукоизоляцией, небольшим количеством отходов, но при кладке требуется обрешетка.

Учитывая российский климат, большой востребованностью пользуется металлочерепица из-за своих особенных свойств. Она изготавливается из горячеоцинкованной холоднокатанной стали и обладает декоративным покрытием. В результате при ее использовании во время кладки кровли, получается эстетичная крыша с высокими эксплуатационными характеристиками.  Из такого материала, можно выполнить даже самые сложные архитектурные композиции, конечно для этого потребуется помощь специалистов.

Дата публикации 24.07.2012, 19:44

Читать так же:  Применение для кровли дома гибкой черепицы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button