Статьи

Кровля, лестницы и окна — визитная карточка дома

Ни один дом невозможно себе представить без крыши, окон и лестницы. Эти и другие составляющие строения придают ему индивидуальность, характерные черты. Кровля может быть разной конфигурации: плоская, наклонная, шатровой формы. А может иметь форму купола или конуса. Модными и популярными в последние годы стали мансардные крыши. Служит кровля для защиты здания от дождя и снега, холода и ветра.
Большой выбор современных кровельных материалов по качеству и цвету помогает владельцу построить свой дом прочным, красивым и оригинальным. Это твердые материалы, как  традиционная черепица, металло-черепица, металлические настилы, так и мягкие – руфлекс, кровельные пленочные  плитки, профнастил. Большое значение имеют окна, металлическая дверь в дом, лестницы. В новых домах предпочитают вставлять  металлопластиковые окна, которые герметично закрываются, не пропускают холод и шум с улицы. Деревянные окна предпочитают любители экологического стиля. Отливы закрывают щели и защищают от влаги стены. Их изготавливают из жести, но все чаще заказывают из металла с покрытием из полимеров. При выборе материалов для окон необходимо учитывать климат, в котором строится Ваш дом.  Широкая цветовая гамма и выбор различных архитектурных форм придаст дому оригинальность и неповторимость.
Наружная лестница дома – все равно, что его визитная карточка. Она должна быть надежной, и в то же время, элегантной. Материалы для современных лестниц сейчас достаточно разнообразны. Камень, дерево, нержавеющая сталь, кованый металл – вот неполный перечень материалов для парадного входа в дом. Междуэтажные, а также чердачные лестницы так же требуют к себе пристального внимания при выборе конструкции и материалов. Чердачные лестницы часто делают складными, чтобы они не занимали много места и были безопасны для детей.
Дата публикации 02.08.2012, 13:46

Читать так же:  Современные окна

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button