Материалы

Комфорт обеспечивают современные материалы

Еще на стадии проектирования дома, необходимо решить вопрос со строительными материалами, в том числе и определиться с кровлей.

Одним из вариантов может стать битумная черепица. Этот материал дешевле и надежнее. Применение его распространено для скатных крыш. Преимущества такого материала в его гибкости, его легко укладывать на крышу, имеющую нестандартную конфигурацию.

Материал этот не надо специально изгибать для укладки на уступах, так как он сам принимает необходимую форму. Укладывать плитки черепицы необходимо на сплошную поверхность и крепить гвоздями. Ремонт такой крыши можно осуществлять путем замены одной или нескольких плиток покрытия.

Выполняя ремонт квартир, люди меняют старые окна, на новые, пластиковые. Процедура эта заметно подешевела за последние 10 лет, и стала по карману семье даже с небольшим достатком. Вне зависимости от времени года, и количества окон в квартире, работа по установке окон осуществляется в течение дня. Старые окна разбираются и вынимаются из оконных проемов, затем заранее приготовленные  по размеру пластиковые окна устанавливаются и крепятся к стене железными пластинами. Далее происходит герметизация пеной, устанавливается фурнитура и выполняется окончательная заделка щелей.

Одной из проблем в загородном доме, можно считать лестницу, ведущую в мансарду. Для установки этих лестниц необходимо выделять жизненное пространство дома, в некоторых случаях и без того тесного. Решить этот вопрос поможет установка складной лестницы. При складывании лестницы, люк герметично закрывается и не пропускает тепло. В разложенном состоянии лестница может регулироваться по размеру. Установка таких лестниц оправдано, так как использование мансарды не происходит круглый год, а связано в основном с теплым временем года.

Дата публикации 18.08.2012, 21:55

Читать так же:  Кровельные материалы для дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button