Новости

Что необходимо знать при установке окон

После того как устроен фундамент, возведены стены, накрыта крыша, вы выяснили как сделать полы и как клеить широкие обои, настает очередь установки окон.

Монтаж окна из металлопластика или дерева – последний процесс работ по строительству. Комплектующие и фурнитура высокого качества не так влияют на работу окна, как правильно выполненная установка. Чтобы в дальнейшем не возникло разочарований и проблем, установку необходимо доверить опытным профессионалам. 
Окно это часть стены, которое подвергается негативному влиянию внешней среды. Его основное назначение заключается в защите от пыли, сквозняков, осадков и ветра. Кроме того, окно должно быть прозрачным для света – ведь окна выполняют функцию освещения днем комнат. И, еще необходимо чтобы окна были привлекательны эстетически. Эти вопросы решаются, только если работы по монтажу были выполнены с соблюдением технологических требований.

Монтаж хорошего качества должен содержать такие этапы:

  1. Замер проема окон;
  2. Выполнение работ по подготовке проема;
  3. Координация конструкции окна по вертикали и горизонтали;
  4. Надежное крепление в проеме окна.

Необходимо чтобы размеры оконной коробки были меньше размеров проема на 2 — 5 сантиметров. Кроме этого, нужно учесть наличие монтажного шва. Размеры зазора зависят от используемого для изготовления оконной коробки материала, и ее габаритов. 
Для многоэтажных домов постройки советского времени характерны проемы с четвертями. Монтировать в такие проемы окон намного легче. Они обеспечивают высокий уровень тепло и звукоизоляции, предохраняют от взлома. В домах из кирпича бывает другая ситуация – окна встроены в проемы и обложены по периметру обычным кирпичом. В таком случае размеры коробки нужно уменьшить, чтобы зазор окна был нужного размера.

Дата публикации 22.08.2012, 21:17

 

Читать так же:  Создание имиджа для дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button