Новости

Утепление окон с помощью обогревателей

В 21 веке с большим количеством возможностей современный человек чаще стал задумываться о комфорте и простоте использования различных приборов в собственных домах. Ведь так приятно находиться в тепле и уюте, независимо от начальной цели предназначений помещений, будь то дача или коттедж, промышленный склад или цех.

Защитить от сквозняков помогут оконные инфракрасные обогреватели. Потеря тепла исключена, т.к. стекло не пропускает энергию лучей. Становится низкая вероятность возникновения таких заболеваний как аллергия, астма, воспаления слизистых оболочек за счет того, что воздух не поднимается вверх и не создает турбулентности пыльных частиц. Излучатели нагревают мебель, одежду, стены, пол и передают тепло воздуху. Самым удачным будет использование такого оборудования в местах большого скопления народа. Будь то больница, школа или детский сад. Конденсат не образуется за счет повышения температуры стен. Область применения определяется желаемой целью.

Например отопление дополнительное или самостоятельное, точечный обогрев помещения или вне его стен. Эффективно будет применение такого оборудования в цехах, спортзалах, ангарах и других больших помещениях. Если говорить о доступности места использования людьми, то излучатель дополнительно защищается сеткой из металла. Существуют определенного рода правила при эксплуатации такого вида оборудования. Самым главным условием считается правильное потолочное или настенное крепление. Монтаж осуществляется на высоте 180 см от пола и не меньше чем 70 см от обогреваемой поверхности.

Удачным расположением является потолок, наружная поверхность стен и окон. Например потолочные модели практически незаметны, а другие хорошо впишутся в дизайн помещения и не будут напоминать о себе.

 

Дата публикации 28.08.2012, 13:41

Читать так же:  Всё, что нужно знать о кровле, лестницах, а главное отоплении, при строительстве дома.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button