Разное

Преимущества керамической черепицы

керамическая черепицаВсе больше владельцев для кровли домов выбирают керамическую черепицу. Она зарекомендовала себя как надежный и долговечный материал. Срок службы ее около 100 лет. Такая черепица идеально подойдет для домов с мансардой. Как мы знаем, кровельные материалы в жаркую погоду нагреваются и на мансарде не возможно находится. Керамическая черепица в этом плане имеет большой плюс, она медленно нагревается и остывает, что позволит вам находиться на мансардном этаже в любую погоду.

Керамическая черепица изготавливается из экологически чистого продукта, а именно из глины,  и безопасна как для человека, так и для окружающей среды. Поэтому использовать ее стали давно. Еще до нашей эры ею покрывали дома. Но времена изменились, а черепичная кровля не потеряла популярности и в наше время.

По внешним качествам, характеристикам натуральная керамическая черепица не может сравниться с другими кровельными материалами. Она устойчива ко многим внешним изменениям среды (перепадам температуры, воздействиям ультрафиолета, а также любым химическим веществам).

Большую популярность в России завоевала немецкая керамическая черепица. Немецкие производители утверждают, что традиции производства им достались от древних римлян более 2000 лет назад. Есть также мнение о том, что глиняная черепица использовалась в Египте более 4 тысяч лет назад. Поэтому керамическую черепицу называют королевой кровельных работ.

Подводя итог, следует сказать об основных достоинствах керамической черепицы. Это:

— эгологичность;

— шумо – и звукоизоляция;

— низкая теплопроводимость;

— эстетичность;

— долгий срок службы;

— огнестойкость.

Установку и монтаж керамической черепицы лучше доверить профессионалам. И тогда ваша крыша прослужит дольше и будет радовать вас долгие годы.

Дата публикации: 15.10.2012, 11:55

 

Читать так же:  Плоская крыша: проектирование и подготовка к монтажу

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button