Материалы

Гибкая черепица

Гибкая черепица или, как ее еще называют, мягкая, достаточно часто используется архитекторами во всем мире. Этот кровельный материал появился в России сравнительно недавно. А до этого его считали экзотическим материалом, который не допустимо использовать в нашей стране.
Особенность мягкой черепицы в том, что она гибкая, с ее помощью можно возводить любые сложные проекты. Преимуществом этого вида кровельного материала является то, что она имеет огромное количество разнообразных моделей и цветовых решений. Поэтому ее можно подобрать к любому дизайнерскому решению, где строительство предусматривает возведение скатной крыши. В отличие от мягкой, металлочерепица не может так гнуться, она не поддается сильным изменениям формы. Поэтому ее используют не так уж и часто при необходимости возведения сложных кровельных сооружений.
Мягкая черепица пользуется спросом из-за своих качеств и состава. Этот кровельный материал имеет огромный спрос за счет своей устойчивости к УФ лучам. Так же она очень эластична и упруга, что дает ей еще один плюс. Монтаж этого материла, не требует особых навыков, поэтому выполнить кровельные работы сможет даже не опытный человек.
Черепица имеет прекрасные шумоизоляционные свойства и к тому же, она прекрасно защищает строение от осадков. Привлекает и своей герметичностью. Это очень цениться теми, кто ее использует.
Как уже говорилось, видов мягкой черепицы очень много. Их различие в форме и в цвете. Уникальным черепицу делают материалы, из которых она изготавливается: камень и битум. Кроме того, у гибкой черепицы есть еще и такое преимущество перед другими материалами, как стойкость к гниению и она не ржавеет, в отличие от других видов кровельных материалов.
Любая кровля, какой бы сложности она не была, выполненная мягкой черепицей будет смотреться изумительно, а подобранный цвет в тон общего цветового решения строения, сделает его одним целым. Удобство монтажа позволяет покрыть крышу в сжатые сроки, то очень важно. Ведь никто не знает точно, когда пойдет дождь. А тем более, если строение эксплуатируемое, то его просто необходимо накрыть очень быстро.
Приобрести мягкую черепицу можно в любом строительном магазине, предлагающем кровельные материалы. А если есть сомнение относительно выбора вида гибкой черепицы, которая будет подходить к общему виду строения, то можно проконсультироваться с дизайнером или архитектором.

Читать так же:  Разработка проекта

Дата публикации: 24.10.2012, 17:13

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button