Новости

Лестничные ограждения

лестничные огражденияЛестничную конструкцию без ограждений представить сегодня очень сложно, так как без ограждений выглядит она не очень эстетично, а главное – такая лестница становится травмоопасной. Ограждения и лестница являются взаимодополняющими друг друга элементами, которые создают единый ансамбль, при этом все эти элементы должны строго выполнять свои функции.

Кроме всего прочего лестничные ограждения дают возможность реализовать самые различные дизайнерские решения, и не удивительно, что у современных лестниц декоративные качества отличаются самыми смелыми ожиданиями. Если лестничное ограждение подобрано правильно, то оно может полностью поменять внешний вид конструкции, преобразив ее и сделав украшением любого помещения. Вот почему  лестницы с таким ограждением, точно так же, как и декоративные камины,  являются настоящим украшением интерьера вашего дома.  Как правило, входя в дом, свой взгляд человек останавливает на лестнице, и поэтому каждый старается сделать ее наиболее элегантной и красивой. Однако чтобы на гостей был произведен нужный эффект, ограждения и лестница не должны выпадать с единой композиции определенного стилистического решения. С использованием в изготовлении ограждений и лестниц различных материалов предоставляется возможность осуществить абсолютно любые дизайнерские задумки.

Натуральная древесина для изготовления лестничных ограждений и самих лестниц, безусловно, является наиболее популярным материалом. Однако вам надо выбрать ту породу древесины, которая своей оригинальной текстурой и эксплуатационными качествами полностью будет отвечать вашему представлению о практичной и изящной лестнице. Учитывается здесь, прежде всего, общая стилистика помещения, текстура дерева и сочетание лестницы с лестничными ограждениями.

Дата публикации: 04.11.2012, 11:21

 

Читать так же:  Шедевры современного строительства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button